山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目结果公告(采购包2、3、4)
2026年09月03日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 博兴县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 滨州市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:43 |
| 评审专家名单 | 全莹,褚卫英,姚华军,李海萍,崔静,宁焕春,刘群星 | ||
| 总中标金额 | ¥303.470000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王先生 | ||
| 项目联系电话 | 15854356901 | ||
| 采购单位 | 博兴县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 博兴县胜利一路 666 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0543-2309199 | ||
| 代理机构名称 | 山东宏信建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 博兴县新城一路与博城一路交叉口西50米致泰广场C座15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15854356901 | ||
一、项目编号:SDGP371625000202602000051
二、项目名称:山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目
三、采购结果
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 博兴县通源农民专业合作社 | 山东省滨州市博兴县吕艺镇龙五村 | 1,071,000.00元 | 92.71 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 博兴县盛欣农机专业合作社 | 博兴县城东街道办事处城东大市场 | 1,014,900.00元 | 90.75 |
采购包4:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 博兴县鹏飞农机专业合作社 | 山东省滨州市博兴县 | 948,800.00元 | 86.29 |
四、主要标的信息
采购包2(山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(吕艺镇1.8万亩)):
服务类(博兴县通源农民专业合作社)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 农业机械服务 | 山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(吕艺镇1.8万亩) | 山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(吕艺镇1.8万亩) | 山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(吕艺镇1.8万亩) | 旋耕深度不低于15CM所有作业机械需加装监测设备,提供系统作业数据,并提供作业区域农户签字确认的明细单和影像资料 | 2026年11月15日前完成(如遇天气等不可抗力因素可顺延) | 亩 | 响应招标文件 |
采购包3(山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(吕艺镇1.7万亩)):
服务类(博兴县盛欣农机专业合作社)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 农业机械服务 | 山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(吕艺镇1.7万亩) | 山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(吕艺镇1.7万亩) | 招标人指定地点 | 旋耕深度不低于15CM,所有作业机械需加装监测设备,提供系统作业数据,并提供作业区域农户签字确认的明细单和影像资料 | 2026年11月15日前完成(如遇天气等不可抗力因素可顺延) | 亩 | 1、实施旋耕 2 遍,作业机具使用 180 马力以上四轮驱动拖拉机(发动机 达到国Ⅲ标准)和 270 型型以上旋耕机。 2、旋耕作业质量执行国家农业行业标准,NY/N499-2013及《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)的相关规定。 |
采购包4(山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(兴福镇0.8万亩、陈户镇0.6万亩、纯化镇0.2万亩)):
服务类(博兴县鹏飞农机专业合作社)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 农业机械服务 | 山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(兴福镇0.8万亩、陈户镇0.6万亩、纯化镇0.2万亩) | 山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(兴福镇0.8万亩、陈户镇0.6万亩、纯化镇0.2万亩) | 山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(兴福镇0.8万亩、陈户镇0.6万亩、纯化镇0.2万亩) | 旋耕深度不低于15CM所有作业机械需加装监测设备,提供系统作业数据,并提供作业区域农户签字确认的明细单和影像资料。 | 2026年11月15日前完成(如遇天气等不可抗力因素可顺延)。 | 亩 | 旋耕深度不低于15CM所有作业机械需加装监测设备,提供系统作业数据,并提供作业区域农户签字确认的明细单和影像资料。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | |
| 评审专家: | 全莹 、 褚卫英 、 姚华军 、 李海萍 、 崔静 、 宁焕春 、 刘群星 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
经招标人与代理机构双方协商,由中标人承担,在中标人领取中标通知书前交纳,确定本项目代理服务费为:采购包1:壹万壹仟伍佰元整;采购包2:捌仟叁佰元整;采购包3:柒仟捌佰元整。采购包4:柒仟肆佰元整。
代理服务费收费金额:
合同包2山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(吕艺镇1.8万亩):8300元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(吕艺镇1.7万亩):7800元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包4山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(兴福镇0.8万亩、陈户镇0.6万亩、纯化镇0.2万亩):7400元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包2(山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(吕艺镇1.8万亩)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 博兴县通源农民专业合作社 | 通过 | 通过 | 92.71 |
| 博兴县盛欣农机专业合作社 | 通过 | 通过 | 91.08 |
| 博兴县鹏飞农机专业合作社 | 通过 | 通过 | 85.86 |
合同包3(山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(吕艺镇1.7万亩)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 博兴县盛欣农机专业合作社 | 通过 | 通过 | 90.75 |
| 博兴县鹏飞农机专业合作社 | 通过 | 通过 | 85.99 |
| 博兴县通源农民专业合作社 | 通过 | 通过 | 92.43 |
合同包4(山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(兴福镇0.8万亩、陈户镇0.6万亩、纯化镇0.2万亩)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 博兴县鹏飞农机专业合作社 | 通过 | 通过 | 86.29 |
| 博兴县通源农民专业合作社 | 通过 | 通过 | 92.32 |
| 博兴县盛欣农机专业合作社 | 通过 | 通过 | 90.32 |
无
合同包2(山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(吕艺镇1.8万亩)):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 博兴县盛欣农机专业合作社 | 其他情形(其他情形(综合得分较低。 )) |
| 2 | 博兴县鹏飞农机专业合作社 | 其他情形(其他情形(综合得分较低。 )) |
| 3 | 博兴县绿总管农机农民专业合作社 | 符合性审查未通过 |
合同包3(山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(吕艺镇1.7万亩)):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 博兴县鹏飞农机专业合作社 | 其他情形(其他情形(综合得分较低。 )) |
| 2 | 博兴县通源农民专业合作社 | 其他情形(其他情形(已中包2,兼投不兼中 )) |
| 3 | 博兴县绿总管农机农民专业合作社 | 符合性审查未通过 |
合同包4(山东省滨州市博兴县2026年高标准农田建设项目-农田旋耕项目(兴福镇0.8万亩、陈户镇0.6万亩、纯化镇0.2万亩)):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 博兴县通源农民专业合作社 | 其他情形(其他情形(已中包2,兼投不兼中 )) |
| 2 | 博兴县盛欣农机专业合作社 | 其他情形(其他情形(已中包3,兼投不兼中 )) |
| 3 | 博兴县绿总管农机农民专业合作社 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:博兴县农业农村局
地址:博兴县胜利一路 666 号
联系方式:0543-2309199
2.采购机构信息
名称:山东宏信建设工程咨询有限公司
地址:博兴县新城一路与博城一路交叉口西50米致泰广场C座15层
联系方式:15854356901
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电话:15854356901
山东宏信建设工程咨询有限公司
2026年09月01日