德州学院2026年校园卡采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德州学院2026年校园卡采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德州学院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:43 |
| 评审专家名单 | 项立跃,路其亮,陈同海 | ||
| 总中标金额 | ¥18.525000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张晓雨、刘剑琳 | ||
| 项目联系电话 | 67891697 | ||
| 采购单位 | 德州学院 | ||
| 采购单位地址 | 山东省德州市德城区大学西路566号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0534-8985899 | ||
| 代理机构名称 | 山东卓舜招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区环山路148号 | ||
| 代理机构联系方式 | 67891697 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007598
二、项目名称:德州学院2026年校园卡采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 德州市德城区易通电子有限公司 | 德州市德城区三八路平等街东升胡同 | 185,250.00元 | 德州学院2026年校园卡采购项目(总价):166725元 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(德州市德城区易通电子有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 磁(纹)卡和集成电路卡 | 德州学院2026年校园卡采购项目 | 新中新 | M1,适用于德州学院校园一卡通系统,卡面带严密加密基数,保证用户信息安全。卡面需清晰印刷学号、姓名、院系、照片等说明信息。 | 8500(张) |
| 1-1-2 | 磁(纹)卡和集成电路卡 | 德州学院2026年校园卡采购项目 | 新中新 | M1,适用于德州学院校园一卡通系统,卡面带严密加密基数,保证用户信息安全 | 7000(张) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
项立跃、路其亮、陈同海(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商在签订合同前,参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857?号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980?号)规定下浮20%收取。
代理服务费金额:
合同包1: 2223元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(德州学院2026年校园卡采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 |
|---|---|---|---|
| 德州市德城区易通电子有限公司 | 通过 | 通过 | 185,250.00元 |
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:德州学院
地址:山东省德州市德城区大学西路566号
联系方式:0534-8985899
2.采购代理机构信息
名称:山东卓舜招标咨询有限公司
地址:济南市历下区环山路148号
联系方式:67891697
3.项目联系方式
项目联系人:张晓雨、刘剑琳
电话:67891697
山东卓舜招标咨询有限公司
2026年09月01日