财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东中医药高等专科学校第二学生餐厅大宗物资采购(二次)结果公告(采购包1、2、3)

2026年09月03日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东中医药高等专科学校第二学生餐厅大宗物资采购
品目

采购单位山东中医药高等专科学校
行政区域山东省公告时间2026年09月03日 23:43
评审专家名单孙淑建,田利光,梁景
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人康薇、刘柱宏、侯宗垚
项目联系电话0531-67800156、18560077991
采购单位山东中医药高等专科学校
采购单位地址烟台市滨海东路508号
采购单位联系方式0535-2958697
代理机构名称山东广信招标有限责任公司
代理机构地址济南市经十路5777号万科金域中心A座6楼
代理机构联系方式0531-67800156、18560077991

一、项目编号:SDGP370000000202602005496-1

二、项目名称:山东中医药高等专科学校第二学生餐厅大宗物资采购(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
烟台长池食品有限公司 山东省烟台市莱阳市城厢街道龙门西路378号瑞丰大厦商务综合楼0001-666 1,070,000.00元 冷鲜(冷冻)肉类(猪、羊、牛、鸡、鸭、鹅等);水产品类(鱼类、虾、鱿鱼、海米、虾皮、海带等)(折扣):68%
92.17

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
烟台双通食品有限公司 山东省烟台市莱山区港城东大街588号5号楼住所2901号 370,000.00元 面粉、大米、杂粮,非转基因大豆油、花生油、调和油等食用油脂(折扣):78%
91.34

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
牟平区润潮果蔬经销处 山东省烟台市牟平区姜格庄街道办事处金湾农副产品批发市场 171,658.00元 91.34

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(烟台长池食品有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
1-1 其他食品及加工盐 冷鲜(冷冻)肉类(猪、羊、牛、鸡、鸭、鹅等);水产品类(鱼类、虾、鱿鱼、海米、虾皮、海带等) 详见文件 详见文件 1(宗)

合同包2:

货物类(烟台双通食品有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
2-1 谷物细粉 面粉、大米、杂粮,非转基因大豆油、花生油、调和油等食用油脂 详见文件 详见文件 1(宗)

合同包3:

货物类(牟平区润潮果蔬经销处)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
3-1-1 其他厨卫用具 低值易耗品 星宇 长35cm,加厚 100(副)
3-1-2 其他厨卫用具 低值易耗品 星宇 长40cm 40(副)
3-1-3 其他厨卫用具 低值易耗品 星宇 蓝色,50副/盒,加厚 30(盒)
3-1-4 其他厨卫用具 低值易耗品 星宇 长33cm宽17.5cm 10(副)
3-1-5 其他厨卫用具 低值易耗品 星宇 50个/包,20包/箱 5(箱)
3-1-6 其他厨卫用具 低值易耗品 索邦 25*76cm 10(套)
3-1-7 其他厨卫用具 低值易耗品 索邦 27cm 30(个)
3-1-8 其他厨卫用具 低值易耗品 索邦 长60cm 30(个)
3-1-9 其他厨卫用具 低值易耗品 索邦 长40cm 30(个)
3-1-10 其他厨卫用具 低值易耗品 索邦 伸缩长把 30(个)
3-1-11 其他厨卫用具 低值易耗品 索邦 25cm 30(个)
3-1-12 其他厨卫用具 低值易耗品 爱帝 尺寸175cm 60(个)
3-1-13 其他厨卫用具 低值易耗品 爱帝 防水防油 60(个)
3-1-14 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 8cm 20(个)
3-1-15 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 2.5两,不锈钢柄 20(个)
3-1-16 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 勺直径13cm,柄长38cm 20(个)
3-1-17 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 直径50cm 5(个)
3-1-18 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 直径60cm 10(个)
3-1-19 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 直径87cm,大灶锅 2(个)
3-1-20 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 60cm*40cm,带不沾涂层 10(个)
3-1-21 其他厨卫用具 低值易耗品 美的 榨汁、搅拌,功率≥200w,45转/分钟,0.4L容量 1(个)
3-1-22 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 扁长16连,带不沾涂层 4(个)
3-1-23 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 心形15连,带不沾涂层 4(个)
3-1-24 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 20cm*20cm,带不沾涂层 4(个)
3-1-25 其他厨卫用具 低值易耗品 埃美柯 长40cm,充电防风 4(个)
3-1-26 其他厨卫用具 低值易耗品 埃美柯 长20cm,纯铜 4(个)
3-1-27 其他厨卫用具 低值易耗品 埃美柯 310g*4罐 10(包)
3-1-28 其他厨卫用具 低值易耗品 埃美柯 便携式 1(套)
3-1-29 其他厨卫用具 低值易耗品 埃美柯 100cm,4分 20(根)
3-1-30 其他厨卫用具 低值易耗品 埃美柯 加长款 15(套)
3-1-31 其他厨卫用具 低值易耗品 埃美柯 5cm,4分 10(个)
3-1-32 其他厨卫用具 低值易耗品 埃美柯 20M,工程款 10(卷)
3-1-33 其他厨卫用具 低值易耗品 埃美柯 100cm 10(根)
3-1-34 其他厨卫用具 低值易耗品 埃美柯 10M,不锈钢枪头 4(套)
3-1-35 其他厨卫用具 低值易耗品 埃美柯 3分管,不锈钢 8(个)
3-1-36 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 密网 15(个)
3-1-37 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 宽19cm,把长100cm 4(把)
3-1-38 其他厨卫用具 低值易耗品 索邦 长25cm,油锅专用 5(把)
3-1-39 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 325mm*265mm*6.5mm,不带盖无磁 30(个)
3-1-40 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 53cm*33cm*10cm,带盖无磁 20(个)
3-1-41 其他厨卫用具 低值易耗品 埃美柯 6cm长,4分 10(个)
3-1-42 其他厨卫用具 低值易耗品 埃美柯 高28cm,4分全铜 20(个)
3-1-43 其他厨卫用具 低值易耗品 埃美柯 高28cm,4分全铜 20(个)
3-1-44 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 勺头直径7cm,把长21cm 20(个)
3-1-45 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 宽8cm长12cm 30(个)
3-1-46 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 480mm*365mm*130mm,0026方筛,烫菜后空水用 20(个)
3-1-47 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 480mm*365mm*130mm,0026方筛,肉类空水用 10(个)
3-1-48 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 红、黄、蓝、绿、白 20(个)
3-1-49 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 中号 30(把)
3-1-50 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 长30cm,厨师专用 6(把)
3-1-51 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 直径40cm 10(个)
3-1-52 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 直径40cm 20(个)
3-1-53 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 直径50cm 10(个)
3-1-54 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 直径30cm 20(个)
3-1-55 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 直径30cm 20(个)
3-1-56 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 16cm 30(个)
3-1-57 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 18cm 30(个)
3-1-58 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 20cm 30(个)
3-1-59 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 直径40cm,厚2cm 15(个)
3-1-60 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 厚5cm 10(个)
3-1-61 其他厨卫用具 低值易耗品 心相印 40cm*60cm 1000(张)
3-1-62 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 38cm*58cm 200(张)
3-1-63 其他厨卫用具 低值易耗品 爱帝 宽1.2米,盖馒头、盖饼、盖餐具 10(个)
3-1-64 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 1250ml,200个/箱 25(箱)
3-1-65 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 1500ml,200个/箱 30(箱)
3-1-66 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 1000ml,300个/箱 10(箱)
3-1-67 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 750ml,300个/箱 200(箱)
3-1-68 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 800个/箱 80(箱)
3-1-69 其他厨卫用具 低值易耗品 益昌 17#,质优 1000(斤)
3-1-70 其他厨卫用具 低值易耗品 益昌 23#,质优 500(斤)
3-1-71 其他厨卫用具 低值易耗品 益昌 26# 800(斤)
3-1-72 其他厨卫用具 低值易耗品 心相印 30小袋/包 100(包)
3-1-73 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 450ml彩杯,1200套/箱 100(箱)
3-1-74 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 15cm,独立包装,200支*50袋 50(大袋)
3-1-75 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 15cm,200支*50袋 10(大袋)
3-1-76 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 2000个/箱 40(箱)
3-1-77 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 60小包/大包 200(大包)
3-1-78 其他厨卫用具 低值易耗品 星宇 50副/包,100包/箱 5(箱)
3-1-79 其他厨卫用具 低值易耗品 益昌 45cm,每卷长300米,6卷/箱 50(箱)
3-1-80 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 1200个/箱 10(箱)
3-1-81 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 120套/箱 15(箱)
3-1-82 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 450套/箱 10(箱)
3-1-83 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 450套/箱 3(箱)
3-1-84 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 1000双/包 10(包)
3-1-85 其他厨卫用具 低值易耗品 益昌 80个/扎 100(扎)
3-1-86 其他厨卫用具 低值易耗品 益昌 宽13cm 10(箱)
3-1-87 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 150个/箱 300(箱)
3-1-88 其他厨卫用具 低值易耗品 爱特福 10L/桶,2桶/箱 50(箱)
3-1-89 其他厨卫用具 低值易耗品 爱特福 25kg/袋,清洗下水道及地面 2(袋)
3-1-90 其他厨卫用具 低值易耗品 爱特福 252克/包,20包/袋 2(袋)
3-1-91 其他厨卫用具 低值易耗品 爱特福 5kg/桶,4桶/箱 10(箱)
3-1-92 其他厨卫用具 低值易耗品 爱特福 20L/桶 15(桶)
3-1-93 其他厨卫用具 低值易耗品 爱特福 20L/桶 15(桶)
3-1-94 其他厨卫用具 低值易耗品 爱特福 3.8L/桶 20(桶)
3-1-95 其他厨卫用具 低值易耗品 爱特福 450g/袋 60(袋)
3-1-96 其他厨卫用具 低值易耗品 爱特福 500g/袋 100(袋)
3-1-97 其他厨卫用具 低值易耗品 爱特福 / 40(瓶)
3-1-98 其他厨卫用具 低值易耗品 爱特福 500g/瓶 48(瓶)
3-1-99 其他厨卫用具 低值易耗品 爱特福 245g/块 20(块)
3-1-100 其他厨卫用具 低值易耗品 爱特福 750ml/瓶 24(瓶)
3-1-101 其他厨卫用具 低值易耗品 爱特福 420g/瓶 20(瓶)
3-1-102 其他厨卫用具 低值易耗品 索邦 10cm厚,10米/卷 100(米)
3-1-103 其他厨卫用具 低值易耗品 索邦 / 200(块)
3-1-104 其他厨卫用具 低值易耗品 索邦 80cm高 6(把)
3-1-105 其他厨卫用具 低值易耗品 益昌 50cm*35cm,办公室垃圾筐、厕所垃圾筐用,50个/包 20(包)
3-1-106 其他厨卫用具 低值易耗品 益昌 80cm*100cm,灰色垃圾桶用,50个/包 50(包)
3-1-107 其他厨卫用具 低值易耗品 美的 洗手池用 2(台)
3-1-108 其他厨卫用具 低值易耗品 益昌 80cm*100cm 50(包)
3-1-109 其他厨卫用具 低值易耗品 星宇 36-46,男女同款 15(双)
3-1-110 其他厨卫用具 低值易耗品 爱帝 加厚 30(个)
3-1-111 其他厨卫用具 低值易耗品 爱帝 加厚 50(副)
3-1-112 其他厨卫用具 低值易耗品 爱帝 / 60(套)
3-1-113 其他厨卫用具 低值易耗品 得力 / 10(包)
3-1-114 其他厨卫用具 低值易耗品 得力 / 30(卷)
3-1-115 其他厨卫用具 低值易耗品 益昌 / 10(包)
3-1-116 其他厨卫用具 低值易耗品 得力 / 5(盒)
3-1-117 其他厨卫用具 低值易耗品 得力 / 5(个)
3-1-118 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 无磁40*30*2 100(个)
3-1-119 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 长23cm 2000(双)
3-1-120 其他厨卫用具 低值易耗品 绿保康 长13cm 2000(个)
3-1-121 其他厨卫用具 低值易耗品 凌丰 22cm 500(个)
3-1-122 其他厨卫用具 低值易耗品 得力 / 3(个)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙淑建田利光梁景(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目代理服务费由成交供应商在领取成交通知书前向代理机构交纳。采购代理机构向中标(成交)单位参考国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文“收费标准收取成交服务费,每包不足4000元按4000元收取。?

代理服务费金额:

合同包1: 15770元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2: 5550元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包3: 4000元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(冷鲜(冷冻)肉类(猪、羊、牛、鸡、鸭、鹅等);水产品类(鱼类、虾、鱿鱼、海米、虾皮、海带等)):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
烟台长池食品有限公司 通过 通过 92.17
烟台安德餐饮管理服务有限公司 通过 通过 82.17
山东米特肉业有限公司 通过 通过 79.51

合同包2(面粉、大米、杂粮,非转基因大豆油、花生油、调和油等食用油脂):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
烟台双通食品有限公司 通过 通过 91.34
烟台德达粮油有限公司 通过 通过 85.25
烟台佳纳商贸有限公司 通过 通过 79.85
烟台咸通粮油有限公司 通过 通过 77.52

合同包3(低值易耗品):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
牟平区润潮果蔬经销处 通过 通过 91.34
烟台區通贸易有限公司 通过 通过 89.17
山东膳合鸿瑞餐饮管理有限公司 通过 通过 88.15
烟台圣祥食品有限公司 通过 通过 79.06
烟台佳纳商贸有限公司 通过 通过 75.15

合同包1(冷鲜(冷冻)肉类(猪、羊、牛、鸡、鸭、鹅等);水产品类(鱼类、虾、鱿鱼、海米、虾皮、海带等)):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 烟台安德餐饮管理服务有限公司 其他情形(综合打分。)
2 山东米特肉业有限公司 其他情形(综合打分。)
3 烟台银海商贸有限公司 符合性审查未通过
4 青岛山海通达供应链有限公司 符合性审查未通过
5 烟台通涛商贸有限公司 资格性审查未通过
6 烟台遍地发商贸有限公司 符合性审查未通过
7 青岛岭信亿源商贸有限公司 符合性审查未通过

合同包2(面粉、大米、杂粮,非转基因大豆油、花生油、调和油等食用油脂):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 烟台德达粮油有限公司 其他情形(综合打分。)
2 烟台佳纳商贸有限公司 其他情形(综合打分。)
3 烟台咸通粮油有限公司 其他情形(综合打分。)
4 烟台市牟平区军粮供应有限公司 符合性审查未通过
5 烟台市永福供应链管理服务有限公司 符合性审查未通过

合同包3(低值易耗品):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 烟台區通贸易有限公司 其他情形(综合打分。)
2 山东膳合鸿瑞餐饮管理有限公司 其他情形(综合打分。)
3 烟台圣祥食品有限公司 其他情形(综合打分。)
4 烟台佳纳商贸有限公司 其他情形(综合打分。)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东中医药高等专科学校

地址:烟台市滨海东路508号

联系方式:0535-2958697

2.采购代理机构信息

名称:山东广信招标有限责任公司

地址:济南市经十路5777号万科金域中心A座6楼

联系方式:0531-67800156、18560077991

3.项目联系方式

项目联系人:康薇、刘柱宏、侯宗垚

电话:0531-67800156、18560077991

山东广信招标有限责任公司

2026年09月01日


相关附件: