菏泽市中医医院布草租赁和洗涤服务项目结果公告
2026年09月03日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 菏泽市中医医院布草租赁和洗涤服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 菏泽市中医医院 | ||
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:43 |
| 评审专家名单 | 王瑞臣,田凤玲,董怀恩 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙先生 | ||
| 项目联系电话 | 13053372094 | ||
| 采购单位 | 菏泽市中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 山东省菏泽市丹阳路1036号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0530-5321860 | ||
| 代理机构名称 | 中城国金工程技术集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 菏泽市牡丹区中华西路万象城B2座办公楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13053372094 | ||
一、项目编号:SDGP371700000202602000305
二、项目名称:菏泽市中医医院布草租赁和洗涤服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 菏泽洁佳洗涤有限公司 | 山东省菏泽市鄄城县陈王街道办事处临泽路与黄河大街交叉口西150米路北 | 1,200,000.00元 | 菏泽市中医医院布草租赁和洗涤服务项目(折扣率):91% | 84.84 |
四、主要标的信息
采购包1(其他租赁服务):
服务类(菏泽洁佳洗涤有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他租赁服务 | 菏泽市中医医院布草租赁和洗涤服务项目 | 菏泽市中医医院布草租赁和洗涤服务项目 | 本项目为菏泽市中医医院布草租赁和洗涤服务项目,主要包括医院所有被服(床单、被罩、枕皮、枕芯、褥子、被芯、夏凉被(被芯和夏凉被根据季节和采购人实际需求2选1))的租赁及洗涤服务,以及其他需要洗涤的物品。要求特殊去渍、专业洗涤、漂洗、烘干、消毒、熨烫、整理及运输送货。 | 详见竞争性磋商文件 | 三年(合同一年一签,年度考核合格后可续签,最多续签两次) | 项 | 详见竞争性磋商文件 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 董怀恩 |
| 评审专家: | 王瑞臣 、 田凤玲 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照16600元收取。
代理服务费收费金额:
合同包1其他租赁服务:16600元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他租赁服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 菏泽洁佳洗涤有限公司 | 通过 | 通过 | 84.84 |
| 菏泽开发区康谦洗涤服务有限公司 | 通过 | 通过 | 82.48 |
| 菏泽高新区王前被服经营部 | 通过 | 通过 | 81.42 |
无
合同包1(其他租赁服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 菏泽开发区康谦洗涤服务有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 菏泽高新区王前被服经营部 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:菏泽市中医医院
地址:山东省菏泽市丹阳路1036号
联系方式:0530-5321860
2.采购机构信息
名称:中城国金工程技术集团有限公司
地址:菏泽市牡丹区中华西路万象城B2座办公楼
联系方式:13053372094
3.项目联系方式
项目联系人:孙先生
电话:13053372094
中城国金工程技术集团有限公司
2026年09月02日