财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

东营港经济开发区机关餐厅委托服务项目结果公告

2026年09月03日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东营港经济开发区机关餐厅委托服务项目
品目

采购单位东营港经济开发区党政办公室
行政区域东营市公告时间2026年09月03日 23:43
评审专家名单郭志刚,韩媛媛,杨胜春,吕春欣,葛枫萍
总中标金额¥297.964300 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王女士
项目联系电话0546-8955577
采购单位东营港经济开发区党政办公室
采购单位地址东营港经济开发区
采购单位联系方式0546-8019621
代理机构名称山东华胜项目管理咨询有限公司
代理机构地址东营市南一路290号东营市就业创业服务中心
代理机构联系方式0546-8955577

一、项目编号:SDGP370525000202602000075

二、项目名称:东营港经济开发区机关餐厅委托服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
东营市河口宾馆有限责任公司 河口区海宁路285号 2,979,643.04元 91.50

四、主要标的信息

采购包1(餐饮服务):

服务类(东营市河口宾馆有限责任公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 餐饮服务 东营港经济开发区机关餐厅委托服务项目 东营港经济开发区机关餐厅委托服务项目 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求

五、评审专家名单:

采购人代表: 葛枫萍
评审专家: 郭志刚 韩媛媛 杨胜春 吕春欣

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

中标金额0-100万元部分,按1.5%计取;中标金额100-500万元部分,按0.8%计取;

代理服务费收费金额:

合同包1餐饮服务:30837.14元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(餐饮服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
东营市河口宾馆有限责任公司 通过 通过 91.50
山东蓝海餐饮服务有限公司 通过 通过 89.38
青岛政采城市服务集团有限公司 通过 通过 88.20
邹平中云餐饮有限公司 通过 通过 81.44
东营市新海岸温泉酒店有限公司 通过 通过 81.06

合同包1(餐饮服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东蓝海餐饮服务有限公司 其他情形(评审得分较低(其他情形评审得分较低))
2 青岛政采城市服务集团有限公司 其他情形(评审得分较低(其他情形评审得分较低))
3 邹平中云餐饮有限公司 其他情形(评审得分较低(其他情形评审得分较低))
4 东营市新海岸温泉酒店有限公司 其他情形(评审得分较低(其他情形评审得分较低))

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:东营港经济开发区党政办公室

地址:东营港经济开发区

联系方式:0546-8019621

2.采购机构信息

名称:山东华胜项目管理咨询有限公司

地址:东营市南一路290号东营市就业创业服务中心

联系方式:0546-8955577

3.项目联系方式

项目联系人:王女士

电话:0546-8955577

山东华胜项目管理咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: