财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

潍坊职业学院有害生物防治及昆虫养殖与利用实训室建设项目结果公告(采购包2)

2026年09月03日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称潍坊职业学院有害生物防治及昆虫养殖与利用实训室建设项目
品目

采购单位潍坊职业学院
行政区域潍坊市公告时间2026年09月03日 23:44
评审专家名单张晓彦,闫锡升,马云峰,许兴存,靳均敏,李重阳,黄伟男
总中标金额¥57.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱海龙
项目联系电话0536-8181601
采购单位潍坊职业学院
采购单位地址山东省潍坊市滨海经济技术开发区央子街道汉江东一街02999号
采购单位联系方式0536-3082860,联系人:李老师
代理机构名称山东天弘项目管理有限公司
代理机构地址潍坊市奎文区星创智汇大厦19楼
代理机构联系方式0536-8181601

一、项目编号:SDGP370700000202602000407

二、项目名称:潍坊职业学院有害生物防治及昆虫养殖与利用实训室建设项目

三、采购结果

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东启栋智能科技有限公司 山东省潍坊高新区清池街道商城社区惠贤路以西怡和第一城D-2座A508 573,000.00元 95.34

四、主要标的信息

采购包2(昆虫高效养殖与利用实训室):

货物类(山东启栋智能科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1-1 教学仪器 昆虫高效养殖与利用实训室建设 步入式养虫舱① 启栋智能 12米带窗QD-YCC-C03 1 97,000.0000 97,000.00
2-1-2 教学仪器 昆虫高效养殖与利用实训室建设 步入式养虫舱② 启栋智能 12米QD-YCC-C01 1 93,000.0000 93,000.00
2-1-3 教学仪器 昆虫高效养殖与利用实训室建设 培养架 启栋智能 130×50×180 cmQD-PYJ-C01 16 1,000.0000 16,000.00
2-1-4 教学仪器 昆虫高效养殖与利用实训室建设 体视显微镜 永新光学 变倍比18:1NSZ818 1 76,000.0000 76,000.00
2-1-5 教学仪器 昆虫高效养殖与利用实训室建设 智能人工气候箱 九圃 1650mm*800mm*1950mmTerra1200PC3 6 41,000.0000 246,000.00
2-1-6 教学仪器 昆虫高效养殖与利用实训室建设 大气采样仪 北劳 (20-500)mL/minQC-1B 6 1,100.0000 6,600.00
2-1-7 教学仪器 昆虫高效养殖与利用实训室建设 地基及配套水电管线 启栋智能 25米×4米订制 1 12,000.0000 12,000.00
2-1-8 教学仪器 昆虫高效养殖与利用实训室建设 步入式养虫舱顶棚 启栋智能 25米×4米订制 1 26,400.0000 26,400.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 李重阳 黄伟男
评审专家: 张晓彦 闫锡升 马云峰 许兴存 靳均敏

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务费按中标金额的1.2%计算。

代理服务费收费金额:

合同包2昆虫高效养殖与利用实训室:6876元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包2(昆虫高效养殖与利用实训室):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东启栋智能科技有限公司 通过 通过 95.34
山东飞利斯科技有限公司 通过 通过 87.63
济南捷岛分析仪器有限公司 通过 通过 85.59

合同包2(昆虫高效养殖与利用实训室):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东飞利斯科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 济南捷岛分析仪器有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:潍坊职业学院

地址:山东省潍坊市滨海经济技术开发区央子街道汉江东一街02999号

联系方式:0536-3082860,联系人:李老师

2.采购机构信息

名称:山东天弘项目管理有限公司

地址:潍坊市奎文区星创智汇大厦19楼

联系方式:0536-8181601

3.项目联系方式

项目联系人:朱海龙

电话:0536-8181601

山东天弘项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: