曲阜师范大学2026年重点实验室建设配套设施采购项目3结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 曲阜师范大学2026年重点实验室建设配套设施采购项目3 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 曲阜师范大学 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:44 |
| 评审专家名单 | 宗全良,于兴波,吴晓阳 | ||
| 总中标金额 | ¥22.100000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 渠亚腾、朱明义 | ||
| 项目联系电话 | 15263710617、14717787789 | ||
| 采购单位 | 曲阜师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 曲阜市静轩西路 57 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0537-4458187 | ||
| 代理机构名称 | 汇达工程咨询管理(山东)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 曲阜市春秋路生产力促进中心四层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15263710617、14717787789 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007225
二、项目名称:曲阜师范大学2026年重点实验室建设配套设施采购项目3
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 济宁博涵信息科技有限公司 | 山东省济宁市任城区太白路万达广场21号楼东单元十九层01-1912号房 | 221,000.00元 | 98.97 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(济宁博涵信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 视频处理器 | 视频处理器 | itc | TV-88V10 | 1(台) |
| 1-2 | 场地用灯 | 灯珠模块 | itc | J1.86 | 12(平方米) |
| 1-3 | 机柜 | 钢结构 | itc | TV-HGM0010 | 13(平方米) |
| 1-4 | 其他非金属矿物材料 | 包边材料 | itc | TV-BM002 | 10(平方米) |
| 1-5 | 广播、电视、电影设备 | 无线传屏器 | itc | TV-811F | 1(台) |
| 1-6 | 视频会议会议室终端 | 会议一体机 | itc | TV-86820 | 1(台) |
| 1-7 | 其他架类 | 移动支架 | itc | TV-5586MZ | 1(台) |
| 1-8 | 广播、电视、电影设备 | 会议传屏器 | itc | TV-810S | 1(台) |
| 1-9 | 音箱 | 音箱 | itc | TS-403HB | 6(只) |
| 1-10 | 音频功率放大器设备(功放设备) | 数传专业数字功放 | itc | TC-X2200B | 3(台) |
| 1-11 | 调音台 | 调音台LH系列 | itc | TS-14PFX-4 | 1(台) |
| 1-12 | 其他音频设备 | AI音频处理器 | itc | TS-AI440 | 1(台) |
| 1-13 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 数字音频处理器软件 | itc | V3.056 | 1(套) |
| 1-14 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 会议音频综合管理平台软件 | itc | V3.137 | 1(套) |
| 1-15 | 视频会议控制台 | 全数字会议系统主机VHS3.0 | itc | TS-0300M | 1(套) |
| 1-16 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 数字会议系统 | itc | V1.0 | 1(套) |
| 1-17 | 话筒设备 | AI会议话筒处理器 | itc | TS-3400MIX | 1(台) |
| 1-18 | 话筒设备 | 无线会议话筒系统 | itc | TS-W302A | 2(台) |
| 1-19 | 广播发射设备 | 发射器 | itc | TS-W116 | 1(台) |
| 1-20 | 蓄电池及充电装置 | 充电箱 | itc | TS-W180Q | 1(台) |
| 1-21 | 话筒设备 | 一拖二无线手持无线话筒 | itc | T-592UH | 1(套) |
| 1-22 | 其他天线 | 话筒天线 | itc | T-59TS | 1(套) |
| 1-23 | 其他电源设备 | 电源管理器 | itc | TS-820 | 1(台) |
| 1-24 | 音视频矩阵 | 高清视频无缝切换矩阵 | itc | TV-9108UHM | 1(台) |
| 1-25 | 通用摄像机 | 摄像机LH系列 | itc | TV-612XM | 2(台) |
| 1-26 | 终端设备 | 电子班牌机 | itc | TP-26600C | 1(套) |
| 1-27 | 机柜 | 机架 | itc | T-6820U | 1(台) |
| 1-28 | 配电箱 | 配电柜 | itc | KZX | 1(台) |
| 1-29 | 电缆电视分配系统设备 | 天线分配器 | itc | T-59FP | 1(套) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宗全良、于兴波、吴晓阳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商在发出成交公告3个工作日内向采购代理机构交纳代理服务费,代理服务费按照国家计委计价格[2002]1980号文件收费标准下浮20%收取,单次成交服务费向成交供应商收取不低于2000.00元。
代理服务费金额:
合同包1: 2652元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(曲阜师范大学2026年重点实验室建设配套设施采购项目3):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济宁博涵信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 98.97 |
| 山东美福信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 83.64 |
| 济南度千音响灯光设备有限公司 | 通过 | 通过 | 81.78 |
| 济南杰普思科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 73.28 |
未中标(成交)原因
合同包1(曲阜师范大学2026年重点实验室建设配套设施采购项目3):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东美福信息技术有限公司 | 其他情形(因供应商报价较高,技术评分、商务评分、附加分不占优势,导致报价部分、技术部分、商务部分及附加分部分得分偏低) |
| 2 | 济南度千音响灯光设备有限公司 | 其他情形(因供应商技术评分、商务评分、附加分不占优势,导致技术部分、商务部分及附加分部分得分偏低) |
| 3 | 济南杰普思科技发展有限公司 | 其他情形(因供应商技术评分、商务评分、附加分不占优势,导致技术部分、商务部分及附加分部分得分偏低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:曲阜师范大学
地址:曲阜市静轩西路 57 号
联系方式:0537-4458187
2.采购代理机构信息
名称:汇达工程咨询管理(山东)有限公司
地址:曲阜市春秋路生产力促进中心四层
联系方式:15263710617、14717787789
3.项目联系方式
项目联系人:渠亚腾、朱明义
电话:15263710617、14717787789
汇达工程咨询管理(山东)有限公司
2026年09月02日