山东中医药大学附属医院电子内窥镜图像处理系统购置项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东中医药大学附属医院电子内窥镜图像处理系统购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东中医药大学附属医院(省中医院) | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:43 |
| 评审专家名单 | 尹宁宁,杜祥民,吕惠,王仕凡,薄夫军 | ||
| 总中标金额 | ¥89.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 15843015242 | ||
| 采购单位 | 山东中医药大学附属医院(省中医院) | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区经十路16369号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-68616765 | ||
| 代理机构名称 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区经十路9999号黄金时代广场G座1319室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15843015242 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602004709
二、项目名称:山东中医药大学附属医院电子内窥镜图像处理系统购置项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 江苏强坤电子科技有限公司 | 徐州市铜山高新区安全谷科技园D7-2-207 | 890,000.00元 | 87.48 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(江苏强坤电子科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 医用内窥镜 | 医用内窥镜 | 开立 | HD-610S | 1(套) |
| 1-1-2 | 医用内窥镜 | 医用内窥镜 | 开立 | EB-6P22 | 1(套) |
| 1-1-3 | 医用内窥镜 | 医用内窥镜 | 开立 | EB-6P22 | 1(套) |
| 1-1-4 | 医用内窥镜 | 医用内窥镜 | 开立 | EB-6P22 | 1(套) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
尹宁宁、杜祥民、吕惠、王仕凡、薄夫军(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目依据国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会发改办价格〔2015〕299号文收费标准下浮35%。中标单位在签订合同前,按规定向招标代理公司交纳代理服务费;法律服务费:中标单位在签订合同前按合同总金额的1‰向法律服务单位缴纳(最低500元)。
代理服务费金额:
合同包1: 10012.5元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(医用内窥镜):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 江苏强坤电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | 87.48 |
| 山东泽瑞健康科技有限公司 | 通过 | 通过 | 83.91 |
| 山东益康商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 69.66 |
| 滨州市鑫钰医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 68.40 |
| 济南泰而康医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | 55.15 |
无
合同包1(医用内窥镜):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东泽瑞健康科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东益康商贸有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 滨州市鑫钰医疗科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 济南泰而康医疗设备有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东中医药大学附属医院(省中医院)
地址:济南市历下区经十路16369号
联系方式:0531-68616765
2.采购代理机构信息
名称:中科标禾工程项目管理有限公司
地址:山东省济南市历下区经十路9999号黄金时代广场G座1319室
联系方式:15843015242
3.项目联系方式
项目联系人:中科标禾工程项目管理有限公司
电话:15843015242
中科标禾工程项目管理有限公司
2026年09月01日