空天信息大学(筹)微波暗室采购项目结果公告
2026年09月03日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 空天信息大学(筹)微波暗室采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 空天信息大学(筹) | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:43 |
| 评审专家名单 | 杨雪飞,曲国彬,尹力,倪建华,闫艳,刘敦歌,吕泽鑫 | ||
| 总中标金额 | ¥1540.443500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨晓敏、王慎炜 | ||
| 项目联系电话 | 18615197506、13370586003 | ||
| 采购单位 | 空天信息大学(筹) | ||
| 采购单位地址 | 山东省济南市章丘区大学路1686号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-81786091 | ||
| 代理机构名称 | 山东中仁道勤项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市章丘区经十东路1355号山东中仁道勤项目管理有限公司 | ||
| 代理机构联系方式 | 18615197506、13370586003 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602005925
二、项目名称:空天信息大学(筹)微波暗室采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 杭州永谐科技有限公司 | 浙江省杭州市萧山区义桥镇徐童山下村陈家137号 | 15,404,435.00元 | 86.11 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(杭州永谐科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教学仪器 | 大型微波暗室 | HBTE | HBTE-PNF-T300058-JN | 1(套) |
| 1-2 | 教学仪器 | 平面扫描架1 | HBTE | HBTE-RT-0400-TUTP-528 | 1(套) |
| 1-3 | 教学仪器 | 测试转台 | HBTE | HBTE-RT-0200-AR-530 | 1(套) |
| 1-4 | 教学仪器 | 多任务测试同步装置 | HBTE | HBTE-MFC-TR | 2(台) |
| 1-5 | 教学仪器 | 矢量网络分析仪1 | Keysight | N5225B | 1(台) |
| 1-6 | 教学仪器 | 近场测量探头1 | HBTE | HBTE-ANT-SOW-0.49-0.75-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-0.75-1.15-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-1.12-1.7-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-1.7-2.6-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-2.6-3.95-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-3.95-5.99-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-5.85-8.2-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-8.2-12.4-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-12.4-18-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-18-26.5-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-26.5-40-D7-ZZ | 1(套) |
| 1-7 | 教学仪器 | 测试参考喇叭天线1 | HBTE | HBTE-ANT-SH-0.49-0.75-D5-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-0.75-1.15-D10-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-1.12-1.7-D10-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-1.7-2.6-D10-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-2.6-3.95-D18-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-3.95-5.85-D18-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-5.38-8.2-D21-ZZ-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-8.2-12.4-D21-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-12.4-18-D25-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-18-26.5-D25-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-26.5-40-D25-Standard-ZZ | 1(套) |
| 1-8 | 教学仪器 | 低噪声放大器1 | Talent | LNA-0043-4304,TLMTDC40G-35-12 | 2(套) |
| 1-9 | 教学仪器 | 中低频功率放大器 | Talent | TLPA0.3G18G-37-30.5 | 2(套) |
| 1-10 | 教学仪器 | 高频功率放大器 | Talent | TLPA18G40G-35-33 | 2(套) |
| 1-11 | 教学仪器 | 射频开关矩阵1 | db | MX-SP8T-0040A | 2(套) |
| 1-12 | 教学仪器 | 网络交换机 | 华为 | S1730S-L24TR-A1 | 4(台) |
| 1-13 | 教学仪器 | 测控机柜 | HBTE | HBTE-IC-320610-V3、HBTE-IC-220608-V2 | 1(套) |
| 1-14 | 教学仪器 | 系统软件 | HBTE | HBTE-PS-PNF | 2(套) |
| 1-15 | 教学仪器 | 小型微波暗室 | HBTE | HBTE-PNF-T100050-JN | 1(套) |
| 1-16 | 教学仪器 | 平面扫描架2 | HBTE | HBTE-RT-0400-TUTP-529 | 1(套) |
| 1-17 | 教学仪器 | 矢量网络分析仪2 | Keysight | N5225B | 1(台) |
| 1-18 | 教学仪器 | 扩频测试模块1 | HBTE | HBTE-VEX-TX-15、HBTE-VEX-RX-15 | 2(台) |
| 1-19 | 教学仪器 | 扩频测试模块2 | HBTE | HBTE-VEX-TX-10、HBTE-VEX-RX-10 | 2(台) |
| 1-20 | 教学仪器 | 近场测量探头2 | HBTE | HBTE-ANT-SOW-0.75-1.15-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-1.12-1.7-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-1.7-2.6-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-2.6-3.95-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-3.95-5.99-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-5.85-8.2-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-8.2-12.4-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-12.4-18-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-18-26.5-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-26.5-40-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-33-50-D7-ZZ,HBTE-ANT-SOW-50-75-D7-ZZB,HBTE-ANT-SOW-75-110-D7-ZZB | 1(套) |
| 1-21 | 教学仪器 | 测试参考喇叭天线2 | HBTE | HBTE-ANT-SH-0.75-1.15-D10-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-1.12-1.7-D10-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-1.7-2.6-D10-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-2.6-3.95-D18-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-3.95-5.99-D18-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-5.38-8.2-D21-ZZ-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-8.2-12.4-D21-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-12.4-18-D25-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-18-26.5-D25-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-26.5-40-D25-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-33-50-D25-Standard-ZZ,HBTE-ANT-SH-50-75-D25-Standard-ZZB,HBTE-ANT-SH-75-110-D25-Standard-ZZB | 1(套) |
| 1-22 | 教学仪器 | 低噪声放大器2 | Talent | LNA-0050-4305L,TLMTDC50G-30-13,TM075110-3640-10,TMLA-050075-3840-15 | 2(套) |
| 1-23 | 教学仪器 | 功率放大器 | Talent | TLPA1G18G-30-30,TLPA18G40G-35-33,TLPA40G50G-33-33,TMPA-050075-3530-15,TMPA-075110-2530-10 | 2(套) |
| 1-24 | 教学仪器 | 射频开关矩阵2 | db | MX-SP8T-0050A | 2(套) |
| 1-25 | 教学仪器 | 控制室 | HBTE | HBTE-PNF-T300058-T100050-CR | 1(套) |
| 1-26 | 教学仪器 | 大型微波暗室远场信标支架 | HBTE | HBTE-RT-0200-UP-531 | 1(套) |
| 1-27 | 教学仪器 | RCS测试转台 | HBTE | HBTE-RT-0100-A-532 | 1(套) |
| 1-28 | 教学仪器 | 桁吊 | 龙岳起重 | KBK-3T6M-15M9M | 1(套) |
| 1-29 | 教学仪器 | 电动叉车 | 优晶 | CDD30Y | 1(套) |
| 1-30 | 教学仪器 | 功率探头 | Ceyear | 87233F | 2(套) |
| 1-31 | 教学仪器 | 大功率直流电源 | OUHAN | ADC300-60G | 2(套) |
| 1-32 | 教学仪器 | 示波器 | RIGOL | MHO984 | 5(套) |
| 1-33 | 教学仪器 | 电源 | UNI | UDP6722 | 10(套) |
| 1-34 | 教学仪器 | 除湿保温器件柜 | 久天 | FCD1428 | 5(套) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨雪飞、曲国彬、尹力、倪建华、闫艳、刘敦歌(采购人代表)、吕泽鑫(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定收费标准的80%,向中标(成交)供应商一次性收取代理服务费
代理服务费金额:
合同包1: 100817.74元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(微波暗室采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 杭州永谐科技有限公司 | 通过 | 通过 | 86.11 |
| 凌赛(成都)科技有限公司 | 通过 | 通过 | 83.95 |
| 中电科思仪科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 79.60 |
| 南京曼杰科电子工程有限公司 | 通过 | 通过 | 71.97 |
| 陕西康普明斯电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | 70.74 |
| 航天长屏科技有限公司 | 通过 | 通过 | 65.87 |
| 大唐移动通信设备有限公司 | 通过 | 通过 | 64.04 |
| 山东德瑞克仪器股份有限公司 | 通过 | 通过 | 63.03 |
| 苏州赛迈测控技术有限公司 | 通过 | 通过 | 54.85 |
| 济南沃瑞机械设备有限公司 | 通过 | 通过 | 53.62 |
无
合同包1(微波暗室采购项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 凌赛(成都)科技有限公司 | 其他情形(其他情形(综合评审得分较低)) |
| 2 | 中电科思仪科技股份有限公司 | 其他情形(其他情形(综合评审得分较低)) |
| 3 | 南京曼杰科电子工程有限公司 | 其他情形(其他情形(综合评审得分较低)) |
| 4 | 陕西康普明斯电子科技有限公司 | 其他情形(其他情形(综合评审得分较低)) |
| 5 | 航天长屏科技有限公司 | 其他情形(其他情形(综合评审得分较低)) |
| 6 | 大唐移动通信设备有限公司 | 其他情形(其他情形(综合评审得分较低)) |
| 7 | 山东德瑞克仪器股份有限公司 | 其他情形(其他情形(综合评审得分较低)) |
| 8 | 苏州赛迈测控技术有限公司 | 其他情形(其他情形(综合评审得分较低)) |
| 9 | 济南沃瑞机械设备有限公司 | 其他情形(其他情形(综合评审得分较低)) |
| 10 | 西安瀚博电子科技有限公司 | 符合性审查未通过 |
| 11 | 上海霍莱沃通信技术有限公司 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:空天信息大学(筹)
地址:山东省济南市章丘区大学路1686号
联系方式:0531-81786091
2.采购代理机构信息
名称:山东中仁道勤项目管理有限公司
地址:济南市章丘区经十东路1355号山东中仁道勤项目管理有限公司
联系方式:18615197506、13370586003
3.项目联系方式
项目联系人:杨晓敏、王慎炜
电话:18615197506、13370586003
山东中仁道勤项目管理有限公司
2026年09月01日