枣庄经济学校工业自动化实训中心项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 枣庄经济学校工业自动化实训中心项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 枣庄市职业中等专业学校(枣庄经济学校) | ||
| 行政区域 | 枣庄市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:43 |
| 评审专家名单 | 杨列坤,付志刚,龙青,杜淑桢,严孝伟 | ||
| 总中标金额 | ¥34.780000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王经理 | ||
| 项目联系电话 | 0632-3179179 | ||
| 采购单位 | 枣庄市职业中等专业学校(枣庄经济学校) | ||
| 采购单位地址 | 枣庄市新城区祁连山路2299号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0632-3050991 | ||
| 代理机构名称 | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 枣庄市市中区建设南路德仁俊园沿街写字楼三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0632-3179179 | ||
一、项目编号:SDGP370400000202602000311
二、项目名称:枣庄经济学校工业自动化实训中心项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京华航唯实机器人科技股份有限公司 | 北京市海淀区望福园东区北京海青曙光房地产开发中心产业用房(办公)及邮政支局项目A幢八层2-01号 | 347,800.00元 | 95.94 |
四、主要标的信息
采购包1(教学仪器):
货物类(北京华航唯实机器人科技股份有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他信息化设备 | 枣庄经济学校工业自动化实训中心项目 | 枣庄经济学校工业自动化实训中心项目 | 华航唯实 | CHL-DS-01 | 1 | 项 | 347,800.0000 | 347,800.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 严孝伟 |
| 评审专家: | 杨列坤 、 付志刚 、 龙青 、 杜淑桢 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照鲁招协【2024】13号文件规定,以成交金额为基准实行市场调节价,由成交供应商领取成交通知书前,向采购代理公司缴纳采购代理服务费。
代理服务费收费金额:
合同包1教学仪器:5217元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(教学仪器):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 北京华航唯实机器人科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 95.94 |
| 山东大智云软件有限公司 | 通过 | 通过 | 78.26 |
| 济南爱易特信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 75.57 |
无
合同包1(教学仪器):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东大智云软件有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 济南爱易特信息科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:枣庄市职业中等专业学校(枣庄经济学校)
地址:枣庄市新城区祁连山路2299号
联系方式:0632-3050991
2.采购机构信息
名称:青岛建通工程招标咨询有限公司
地址:枣庄市市中区建设南路德仁俊园沿街写字楼三楼
联系方式:0632-3179179
3.项目联系方式
项目联系人:王经理
电话:0632-3179179
青岛建通工程招标咨询有限公司
2026年09月01日