德州学院信息系统等保测评服务项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德州学院信息系统等保测评服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德州学院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:43 |
| 评审专家名单 | 曹学孟,王娜娜,陈书来 | ||
| 总中标金额 | ¥22.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张晓雨、刘剑琳 | ||
| 项目联系电话 | 0531-67891697 | ||
| 采购单位 | 德州学院 | ||
| 采购单位地址 | 山东省德州市德城区大学西路566号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0534-8985899 | ||
| 代理机构名称 | 山东卓舜招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区环山路148号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-67891697 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007595
二、项目名称:德州学院信息系统等保测评服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 新潮睿石信息技术有限公司 | 济南市历城区汉峪金谷A3区4栋1601室 | 226,000.00元 | 88.41 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(新潮睿石信息技术有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 测试评估认证服务 | 德州学院信息系统等保测评服务项目 | 完全了解并满足竞争性磋商文件要求。 | 完全了解并满足竞争性磋商文件要求。 | 网络安全等级保护测评项目启动时间由采购人确定,自项目启动之日起60日完成,一年期内每季度完成一次漏洞检测,出具漏洞检测报告。 | 完全了解并满足竞争性磋商文件要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曹学孟、王娜娜、陈书来(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商在签订合同前,参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857?号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980?号)规定下浮20%收取。
代理服务费金额:
合同包1: 2712元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(德州学院信息系统等保测评服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 新潮睿石信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 88.41 |
| 山东维平信息安全测评技术有限公司 | 通过 | 通过 | 87.33 |
| 河北赛克普泰计算机咨询服务有限公司 | 通过 | 通过 | 73.45 |
无
合同包1(德州学院信息系统等保测评服务项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东维平信息安全测评技术有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 河北赛克普泰计算机咨询服务有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:德州学院
地址:山东省德州市德城区大学西路566号
联系方式:0534-8985899
2.采购代理机构信息
名称:山东卓舜招标咨询有限公司
地址:济南市历下区环山路148号
联系方式:0531-67891697
3.项目联系方式
项目联系人:张晓雨、刘剑琳
电话:0531-67891697
山东卓舜招标咨询有限公司
2026年09月01日