青岛幼儿师范高等专科学校专升本培训机构引入项目中标公告
| 一、项目名称: | 专升本培训机构引入项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000994 |
| 三、分包名称: | 第二包 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月11日 19:12:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月01日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 临沂沂河新区哎上课社会成人教育培训学校有限公司 | 山东省临沂市沂河新区芝麻墩街道沃尔沃路与长安路交叉口向北800米路东美多大酒店1楼101-105室 | 12800.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 郑建波, 张秀梅, 刘阳, 盛慧玲, 胡惟成, 赵绍利, 张作前 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 临沂沂河新区哎上课社会成人教育培训学校有限公司 | 专升本培训机构引入项目第二包 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同约定起始服务之日起一年,合同期满,如双方有意愿,可另行续签书面合同,服务期限整体不超3年。 | 完全响应采购文件要求 | 12800.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 济南市长清区好老师教育培训学校有限公司 | 废标 | 符合性审查不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件要求加盖公章;(专家二):未按照招标文件要求签章;(专家三):未按照招标文件加盖公章;(专家四):未按照招标文件加盖公章;(专家五):未按照招标文件要求加盖公章;(专家六):未按照招标文件要求加盖公章;(专家七):未按要求对商务服务要求加盖公章; | | 2 | 青岛市南文硕文化培训学校 | 废标 | 资格审查不合格:中小企业声明函(专家一):不属于中小微企业。;(专家二):不属于中小微企业; | | 3 | 青岛市南区元方文化培训学校 | 废标 | 资格审查不合格:中小企业声明函(专家一):不属于中小微企业。;(专家二):不属于中小微企业; | | 4 | 日照市东港区海智培训学校有限公司 | 废标 | 资格审查不合格:中小企业声明函(专家一):未按照招标文件要求提供合格的中小企业声明函;(专家二):未按照招标文件要求提供合格的中小企业声明函; | | 5 | 青岛西海岸新区学信文化培训学校有限公司 | 通过 | | | 6 | 临沂沂河新区哎上课社会成人教育培训学校有限公司 | 通过 | | | 7 | 济南市章丘区新师大教育培训学校有限公司 | 通过 | | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛西海岸新区学信文化培训学校有限公司 | 61.0 | 66.0 | 62.0 | 63.0 | 66.0 | 62.0 | 59.0 | 62.71 | 27.2 | 89.91 | | 临沂沂河新区哎上课社会成人教育培训学校有限公司 | 63.0 | 60.0 | 55.0 | 61.0 | 58.0 | 66.0 | 53.0 | 59.43 | 20.0 | 79.43 | | 济南市章丘区新师大教育培训学校有限公司 | 64.0 | 54.0 | 54.0 | 54.0 | 49.0 | 51.0 | 54.0 | 54.29 | 20.0 | 74.29 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛西海岸新区学信文化培训学校有限公司 | 已确定为第一包中标人 | | 2 | 济南市章丘区新师大教育培训学校有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛西海岸新区学信文化培训学校有限公司 | 14880.0 | | 2 | 临沂沂河新区哎上课社会成人教育培训学校有限公司 | 12800.0 | | 3 | 济南市章丘区新师大教育培训学校有限公司 | 12800.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 临沂沂河新区哎上课社会成人教育培训学校有限公司 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 临沂沂河新区哎上课社会成人教育培训学校有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛幼儿师范高等专科学校 | 地址: | 山东省青岛市胶州经济技术开发区淮河路1007号 |
| 联系人: | 兰老师 | 联系方式: | 0532-58255185 |
| 代理机构: | 山东凯泽项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市市南区宁夏路288号2号楼16楼 |
| 联系人: | 王一治 | 联系方式: | 13026500751 |
| 公告期限 | 2026年09月01日-2026年09月02日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 定额收取 |
| 金额(万元): | 0.400000 |
| 2026年09月01日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 第二包中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 评审劳务报酬支付表.pdf
|