2026年淄博经济开发区70-79周岁老年人意外伤害保险采购项目结果公告
2026年09月03日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年淄博经济开发区70-79周岁老年人意外伤害保险采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南部生态产业新城发展中心 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:43 |
| 评审专家名单 | 刘迎春,王芳,王永 | ||
| 总中标金额 | ¥40.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙泽健 | ||
| 项目联系电话 | 0533-6670150 | ||
| 采购单位 | 南部生态产业新城发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 淄博市张店区复兴路与北京路交叉口东200米路北办公楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-7862702 | ||
| 代理机构名称 | 淄博朗坤建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 淄博市高新区鲁泰大道9号银泰时代广场A座502室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0533-6670150 | ||
一、项目编号:SDGP370393000202602000012
二、项目名称:2026年淄博经济开发区70-79周岁老年人意外伤害保险采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国人寿保险股份有限公司淄博分公司 | 山东省淄博市张店区柳泉路101号 | 400,000.00元 | 92.33 |
四、主要标的信息
采购包1(其他保险服务):
服务类(中国人寿保险股份有限公司淄博分公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他保险服务 | 老年人意外伤害保险 | 老年人意外伤害保险 | 淄博经济开发区辖区内70-79周岁户籍老年人意外伤害保险服务 | 严格响应采购单位磋商文件各项要求,为老年人提供含意外身故、医疗的保障方案,详见其他分册第三到第六部分 | 1年 | 项 | 精准覆盖70-79岁户籍老人,建立专项服务团队,提供适老化专属服务,详见其他分册第三到第六部分 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 王永 |
| 评审专家: | 刘迎春 、 王芳 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标服务费:采购代理机构向成交供应商收取代理服务费,具体计费标准为:100万以内按1.5%
代理服务费收费金额:
合同包1其他保险服务:6000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他保险服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 中国人寿保险股份有限公司淄博分公司 | 通过 | 通过 | 92.33 |
| 中国人寿财产保险股份有限公司淄博市中心支公司 | 通过 | 通过 | 87.32 |
| 中华联合财产保险股份有限公司淄博中心支公司 | 通过 | 通过 | 85.33 |
无
合同包1(其他保险服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中国人寿财产保险股份有限公司淄博市中心支公司 | 其他情形(综合评审,得分较低) |
| 2 | 中华联合财产保险股份有限公司淄博中心支公司 | 其他情形(综合评审,得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:南部生态产业新城发展中心
地址:淄博市张店区复兴路与北京路交叉口东200米路北办公楼
联系方式:0533-7862702
2.采购机构信息
名称:淄博朗坤建设项目管理有限公司
地址:淄博市高新区鲁泰大道9号银泰时代广场A座502室
联系方式:0533-6670150
3.项目联系方式
项目联系人:孙泽健
电话:0533-6670150
淄博朗坤建设项目管理有限公司
2026年09月02日