山东科技大学新生学生证设计制作服务项目(二次)结果公告
2026年09月03日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东科技大学新生学生证设计制作服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东科技大学 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:43 |
| 评审专家名单 | 庄兴燕,吴兵,李豪 | ||
| 总中标金额 | ¥3.020000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 颜老师 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82373611 | ||
| 采购单位 | 山东科技大学 | ||
| 采购单位地址 | 青岛市经济技术开发区前湾港路579号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0532-86057157 | ||
| 代理机构名称 | 山东标新项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区荆山路788号仁和盛庭南区公建楼206室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-82373611 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602004682-1
二、项目名称:山东科技大学新生学生证设计制作服务项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 青岛方圣元科贸有限公司 | 青岛市黄岛区前湾港路579号山东科技大学科技园综合楼109号 | 30,200.00元 | 87.62 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(青岛方圣元科贸有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他教育服务 | 新生学生证设计制作服务 | 新生学生证设计制作服务 | 我公司承诺:完全响应招标文件要求。 | 我公司承诺:完全响应招标文件要求。 | 我公司承诺:完全响应招标文件要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
庄兴燕、吴兵、李豪(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)标准的80%收取。(开户单位:山东标新项目管理有限公司济南分公司,开户银行:招商银行济南开元支行,开户账号:531908156510701)
代理服务费金额:
合同包1: 362.4元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(新生学生证设计制作服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 青岛方圣元科贸有限公司 | 通过 | 通过 | 87.62 |
| 台州市黄岩中盛证书有限公司 | 通过 | 通过 | 85.01 |
| 青岛天亿星程商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 64.85 |
无
合同包1(新生学生证设计制作服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 台州市黄岩中盛证书有限公司 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
| 2 | 青岛天亿星程商贸有限公司 | 其他情形(综合评审得分低于第一名) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东科技大学
地址:青岛市经济技术开发区前湾港路579号
联系方式:0532-86057157
2.采购代理机构信息
名称:山东标新项目管理有限公司
地址: 山东省济南市历下区荆山路788号仁和盛庭南区公建楼206室
联系方式:0531-82373611
3.项目联系方式
项目联系人:颜老师
电话:0531-82373611
山东标新项目管理有限公司
2026年09月02日