荣成市海带等藻类养殖生态环境风险监测与评估项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 荣成市海带等藻类养殖生态环境风险监测与评估项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荣成市海洋与渔业监测减灾中心 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:43 |
| 评审专家名单 | 王松梅,刘悦兴,时若曼 | ||
| 总中标金额 | ¥94.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邱瑜杰 | ||
| 项目联系电话 | 0631-7567778 | ||
| 采购单位 | 荣成市海洋与渔业监测减灾中心 | ||
| 采购单位地址 | 荣成市海湾南路1008号? | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-7587172 | ||
| 代理机构名称 | 山东志诚工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 荣成市观海中路16号志诚公司 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631-7567778 | ||
一、项目编号:SDGP371082000202602000128
二、项目名称:荣成市海带等藻类养殖生态环境风险监测与评估项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省海洋资源与环境研究院(山东省海洋环境监测中心、山东省水产品质量检验中心) | 山东省开发区长江路216号 | 942,000.00元 | 92.17 |
四、主要标的信息
采购包1(荣成市海带等藻类养殖生态环境风险监测与评估):
服务类(山东省海洋资源与环境研究院(山东省海洋环境监测中心、山东省水产品质量检验中心))
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 生态资源调查与监测服务 | 荣成市海带等藻类养殖生态环境风险监测与评估 | 荣成市海带等藻类养殖生态环境风险监测与评估 | 响应磋商文件 | 响应磋商文件 | 响应磋商文件 | 项 | 响应磋商文件 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 时若曼 |
| 评审专家: | 王松梅 、 刘悦兴 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的服务类收费标准收取,由成交供应商签订合同时向招标公司全额交纳。
代理服务费收费金额:
合同包1荣成市海带等藻类养殖生态环境风险监测与评估:14130元
收取对象:成交供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(荣成市海带等藻类养殖生态环境风险监测与评估):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东省海洋资源与环境研究院(山东省海洋环境监测中心、山东省水产品质量检验中心) | 通过 | 通过 | 92.17 |
| 青岛中海基业海洋科技有限公司 | 通过 | 通过 | 79.33 |
| 山东泽元检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 71.97 |
| 山东评测环境科学研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 71.93 |
无。
合同包1(荣成市海带等藻类养殖生态环境风险监测与评估):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛中海基业海洋科技有限公司 | 其他情形(服务方案、拟派人员、拟投入相关设备内部管控及进度保障措施、档案管理及保密措施、业绩等得分较低。) |
| 2 | 山东泽元检测技术有限公司 | 其他情形(服务方案、拟派人员、拟投入相关设备内部管控及进度保障措施、档案管理及保密措施、业绩等得分较低。) |
| 3 | 山东评测环境科学研究院有限公司 | 其他情形(服务方案、拟派人员、拟投入相关设备内部管控及进度保障措施、档案管理及保密措施、业绩等得分较低。) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:荣成市海洋与渔业监测减灾中心
地址:荣成市海湾南路1008号?
联系方式:0631-7587172
2.采购机构信息
名称:山东志诚工程咨询管理有限公司
地址:荣成市观海中路16号志诚公司
联系方式:0631-7567778
3.项目联系方式
项目联系人:邱瑜杰
电话:0631-7567778
山东志诚工程咨询管理有限公司
2026年09月02日