财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年枣庄市薛城区小麦良种统一供种项目结果公告(采购包1)

2026年09月03日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年枣庄市薛城区小麦良种统一供种项目
品目

采购单位枣庄市薛城区农业农村局机关
行政区域枣庄市公告时间2026年09月03日 23:43
评审专家名单于霞,巩祥敬,冯希省
总中标金额¥0.000500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭经理
项目联系电话13206322003
采购单位枣庄市薛城区农业农村局机关
采购单位地址薛城区湘江路仲建大厦
采购单位联系方式0632-4496110
代理机构名称山东鸿正工程项目管理有限公司
代理机构地址枣庄市市中区永安镇衡山路7号
代理机构联系方式13206322003

一、项目编号:SDGP370403000202602000043

二、项目名称:2026年枣庄市薛城区小麦良种统一供种项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
枣庄登海德泰种业有限公司 山东省枣庄市市中区长乐路28号 5.20元 单价:4.84元
93.33

四、主要标的信息

采购包1(2026年枣庄市薛城区小麦良种统一供种项目):

货物类(枣庄登海德泰种业有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 小麦 2026年枣庄市薛城区小麦良种统一供种项目 2026年枣庄市薛城区小麦良种统一供种项目 济麦22、烟农19、鲁原502、鲁研951、山农28、泰农33:登海德泰 小麦良种经过精选、包衣、包装,种子质量符合国家农作物种子(禾谷类)质量标准(GB4404.1-2024),纯度≥99.0%,水分≤13.0%,发芽率≥86%,净度≥99.0%,经过检疫。 1 4.8400 1,990,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 冯希省
评审专家: 于霞 巩祥敬

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收取按照鲁招协(2024)13号、发改价格(2015)299号规定执行,由成交供应商于领取成交通知书之前转入采购代理机构指定账户。缴纳方式:电汇或转账。

代理服务费收费金额:

合同包12026年枣庄市薛城区小麦良种统一供种项目:25890元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年枣庄市薛城区小麦良种统一供种项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
枣庄登海德泰种业有限公司 通过 通过 93.33
枣庄市台儿庄种子有限公司 通过 通过 83.94
山东新阳光种业科技有限公司 通过 通过 82.03

成交公告中成交单价为4.84/公斤,成交总价为1990000元,以此为准。

合同包1(2026年枣庄市薛城区小麦良种统一供种项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 枣庄市台儿庄种子有限公司 其他情形(综合得分较低)
2 山东新阳光种业科技有限公司 其他情形(综合得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:枣庄市薛城区农业农村局

地址:薛城区湘江路仲建大厦

联系方式:0632-4496110

2.采购机构信息

名称:山东鸿正工程项目管理有限公司

地址:枣庄市市中区永安镇衡山路7号

联系方式:13206322003

3.项目联系方式

项目联系人:彭经理

电话:13206322003

山东鸿正工程项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: