济南市环境保护局莱芜区分局2026年度大气污染重点区域精细化管控提升项目成交公告
一、项目编号:SDGP370116000202602000080
二、项目名称:济南市环境保护局莱芜区分局2026年度大气污染重点区域精细化管控提升项目
三、分包名称:无分包 大气污染治理服务
四、成交信息
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 山东诺方电子科技有限公司 | 山东省济南市市中区二环南路12918号山东大学国家大学科技园5号楼1303室 | 1696000 |
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:孙悦, 王晓丰, 王秀菊
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:由成交供应商在签订合同前向代理公司按预算金额的1.8%标准交纳。
2.金额(万元):3.15
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 |
| 1 | 山东诺方电子科技有限公司 | 通过 |
| 2 | 山东金熙环保科技有限公司 | 通过 |
| 3 | 山东数彩信息技术有限公司 | 通过 |
| 4 | 山东智盎大数据服务有限公司 | 通过 |
| 5 | 济南全舜技术服务有限公司 | 通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
| 山东诺方电子科技有限公司 | 87.07 | 76.57 | 80.57 | 244.21 |
| 山东金熙环保科技有限公司 | 85.51 | 74.01 | 74.01 | 233.53 |
| 山东数彩信息技术有限公司 | 83.43 | 68.93 | 70.93 | 223.29 |
| 山东智盎大数据服务有限公司 | 84.38 | 67.88 | 70.38 | 222.64 |
| 济南全舜技术服务有限公司 | 81.5 | 65 | 67.5 | 214 |
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 山东诺方电子科技有限公司 | |||
| 1 | 扬尘综合整治项目 | 青岛市生态环境局 | 2028年12月01日 |
| 2 | 聊城市生态环境局冠县分局空天地一体化大气环境监测平台项目(二期) | 聊城市生态环境据冠县分局 | 2026年08月03日 |
| 3 | 淄博市道路扬尘精细化管控项目 | 淄博市生态环境局 | 2025年02月20日 |
| 山东金熙环保科技有限公司 | |||
| 1 | 走航监测车运转服务项目 | 山东省生态环境监测中心 | 2026年10月15日 |
| 2 | 山东大学(青岛)重点工业源大气污染物排放大数据调研项目 | 山东大学 | 2025年09月30日 |
| 山东数彩信息技术有限公司 | |||
| 1 | 鄂尔多斯市污染源企业全过程动态管控系统项目 | 鄂尔多斯市污染物在线监控中心 | 2022年11月19日 |
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东金熙环保科技有限公司 | 经综合评审,得分较低,未成交。 |
| 2 | 山东数彩信息技术有限公司 | 经综合评审,得分较低,未成交。 |
| 3 | 山东智盎大数据服务有限公司 | 经综合评审,得分较低,未成交。 |
| 4 | 济南全舜技术服务有限公司 | 经综合评审,得分较低,未成交。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市环境保护局莱芜区分局
地 址:济南市莱芜区花园北路71号
联系方式:0531-77996935
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:北方建信集团有限公司
地 址:济南市市中区卧龙路泉景雅园商务大厦1335室
联系方式:15554132915
3.项目联系方式:
项目联系人:董建虎、姜雅雯、李彤彤
电 话:15554132915
十一、附件
