潍坊市中医院医用血管造影系统、正电子发射断层及X射线计算机体层摄影成像系统维保采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 潍坊市中医院医用血管造影系统、正电子发射断层及X射线计算机体层摄影成像系统维保采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潍坊市中医院 | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:44 |
| 评审专家名单 | 李文军,刘文学,李耀斌,赵立民,武希庆 | ||
| 总中标金额 | ¥84.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑珊珊、孙海萍 | ||
| 项目联系电话 | 17866677662 | ||
| 采购单位 | 潍坊市中医院 | ||
| 采购单位地址 | 潍坊市奎文区潍州路1055号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0536-8190132 | ||
| 代理机构名称 | 山东龙脉招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 潍坊市高新区金域国际大厦10层1010室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17866677662 | ||
一、项目编号:SDGP370700000202602000313
二、项目名称:潍坊市中医院医用血管造影系统、正电子发射断层及X射线计算机体层摄影成像系统维保采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司 | 上海市外高桥保税区意威路96号1幢 | 840,000.00元 | 96.80 |
四、主要标的信息
采购包1(血管造影系统、正电子发射断层及X射线计算机体层摄影成像系统维保):
服务类(通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 医疗设备维修和保养服务 | 血管造影系统、正电子发射断层及X射线计算机体层摄影成像系统维保 | 医用血管造影系统维保1 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 项 | 完全响应 |
| 1-1-2 | 医疗设备维修和保养服务 | 血管造影系统、正电子发射断层及X射线计算机体层摄影成像系统维保 | 医用血管造影系统维保2 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 项 | 完全响应 |
| 1-1-3 | 医疗设备维修和保养服务 | 血管造影系统、正电子发射断层及X射线计算机体层摄影成像系统维保 | 正电子发射断层及X射线计算机体层摄影成像系统维保 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 项 | 完全响应 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 武希庆 |
| 评审专家: | 李文军 、 刘文学 、 李耀斌 、 赵立民 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家发展计划委员会计价格〔2002〕1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》的规定,按照服务类标准的52%计取(不足3000元的按3000元收取),由中标供应商向代理机构交纳。
代理服务费收费金额:
合同包1血管造影系统、正电子发射断层及X射线计算机体层摄影成像系统维保:6552元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(血管造影系统、正电子发射断层及X射线计算机体层摄影成像系统维保):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司 | 通过 | 通过 | 96.80 |
| 济南睿乐医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 85.68 |
| 山东拓庄医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 85.48 |
无
合同包1(血管造影系统、正电子发射断层及X射线计算机体层摄影成像系统维保):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南睿乐医疗科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东拓庄医疗科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:潍坊市中医院
地址:潍坊市奎文区潍州路1055号
联系方式:0536-8190132
2.采购机构信息
名称:山东龙脉招标有限公司
地址:潍坊市高新区金域国际大厦10层1010室
联系方式:17866677662
3.项目联系方式
项目联系人:郑珊珊、孙海萍
电话:17866677662
山东龙脉招标有限公司
2026年09月02日