山东省滨州市无棣县自然资源和规划局2026年第一批次耕地占补平衡指标入库及管理项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省滨州市无棣县自然资源和规划局2026年第一批次耕地占补平衡指标入库及管理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 无棣县自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 滨州市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:44 |
| 评审专家名单 | 郭建强,丁殿滨,张立颖 | ||
| 总中标金额 | ¥34.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张女士 | ||
| 项目联系电话 | 0543-6428890 | ||
| 采购单位 | 无棣县自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 滨州市无棣县棣丰街道棣州大街国土大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 0543-5076877 | ||
| 代理机构名称 | 山东炜煜项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无棣县海丰十五路与镜湖西路交叉口往西150米 | ||
| 代理机构联系方式 | 0543-6428890 | ||
一、项目编号:SDGP371623000202602000104
二、项目名称:山东省滨州市无棣县自然资源和规划局2026年第一批次耕地占补平衡指标入库及管理项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东卫测地理信息科技有限公司 | 山东省滨州市无棣县棣丰街道海丰十六路西首国土大厦五楼 | 346,000.00元 | 90.33 |
四、主要标的信息
采购包1(生态资源调查与监测服务):
服务类(山东卫测地理信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 生态资源调查与监测服务 | 2026年第一批次耕地占补平衡指标入库及管理项目 | 2026年第一批次耕地占补平衡指标入库及管理项目 | 完全按照采购人指定范围,满足响应文件要求 | 本项目主要采购内容为主要服务内容为:(1)以全县高标准农田为底图,扣除上级下发城镇开发边界、国有林场、河湖管理范围、森林一张图、历年进出平衡占用和不划地块、设施农用地、生态保护红线、饮用水源、已备案建设用地、增减挂钩和工矿、自然保护地。(2)从底图内选择2021年以来变更调查为耕地的优质耕地,选取后结合变更前三年影像保证变更前为非耕地,避免耕地上造耕地情况出现。(3)为保证现状耕地的优质性和出苗率达标,对选取的地块进行航飞拍摄。(4)完成以上过程后向农业农村局通过系统推送选取的地块,待农业农村局完成所有地块质量验收后上报自然资源厅基于山东省耕地占补平衡动态监管工作平台开发了省级非农建设补充耕地储备库系统。(5)为保证入库地块的持续耕种性每年通过变更调查数据和当年影像进行分析和现场抽查。二、项目团队人员及工具、设备材料投入情况要求1、★本项目团队人员要求至少3人,其中,项目负责人1人,其他专业技术人员2人,附公开报价之日前近6个月内任意月份缴纳社会保险的证明材料电子件。2、工具、设备材料投入情况满足项目及采购人需要。3、能及时处理应急突发情况。 | 至2026年12月30日 | 项 | 遵守国家法律法规,符合省市县文件规定及其他相关规范;国家具有技术规程、规范的,应满足国家技术规程规范要求。满足采购人要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 张立颖 |
| 评审专家: | 郭建强 、 丁殿滨 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费收费标准:参照鲁招协(2024)13号文件执行
代理服务费收费金额:
合同包1生态资源调查与监测服务:5250元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(生态资源调查与监测服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东卫测地理信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 90.33 |
| 滨州市启行测绘有限公司 | 通过 | 通过 | 75.26 |
| 山东明科信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 74.27 |
无
合同包1(生态资源调查与监测服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 滨州市启行测绘有限公司 | 其他情形(综合得分低) |
| 2 | 山东明科信息科技有限公司 | 其他情形(综合得分低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:无棣县自然资源和规划局
地址:滨州市无棣县棣丰街道棣州大街国土大厦
联系方式:0543-5076877
2.采购机构信息
名称:山东炜煜项目管理有限公司
地址:无棣县海丰十五路与镜湖西路交叉口往西150米
联系方式:0543-6428890
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:0543-6428890
山东炜煜项目管理有限公司
2026年09月02日