财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

胶州市胶北街道办事处2026年胶州市胶北街道办事处店子新村道路硬化项目成交公告

2026年09月03日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年胶州市胶北街道办事处店子新村道路硬化项目
品目

采购单位胶州市胶北街道办事处
行政区域青岛市公告时间2026年09月03日 23:44
评审专家名单邱淑霞@袁萌@张鑫帅
总中标金额¥74.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王秋梅
项目联系电话18054444177
采购单位胶州市胶北街道办事处
采购单位地址胶州市胶北街道办事处香江迎宾大道88号
采购单位联系方式88277030
代理机构名称青岛华瑞信管理咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市胶州市三里河街道办事处北京东路东苑大厦
代理机构联系方式18054444177
胶州市胶北街道办事处2026年胶州市胶北街道办事处店子新村道路硬化项目成交公告
一、项目名称: 2026年胶州市胶北街道办事处店子新村道路硬化项目
二、项目编号: SDGP370281000202602000193
三、分包名称: 其他建筑工程
四、招标公告发布日期: 2026年08月21日 21:09:00
五、开标时间: 2026年09月02日 09:00:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛华丽广场建筑工程有限公司 山东省青岛市胶州市铺集镇二中路2号22号网点302 747000.0
八、评标委员会成员名单: 邱淑霞, 袁萌, 张鑫帅
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 明细报价
青岛华丽广场建筑工程有限公司 2026年胶州市胶北街道办事处店子新村道路硬化项目 详见采购文件 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁2372019202605080 50天 王明杰 747000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛华丽广场建筑工程有限公司 王明杰 通过
2 青岛天恒丰建设工程有限公司 法银程 通过
3 青岛德立翔建设工程有限公司 赵进鹏 通过
4 青岛博禾建设工程有限公司 王海全 通过
评审结果
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标得分 商务标得分 总得分
青岛华丽广场建筑工程有限公司 49.0 44.0 58.0 50.33 40.0 90.33
青岛天恒丰建设工程有限公司 47.0 32.0 40.0 39.67 39.97 79.64
青岛德立翔建设工程有限公司 42.0 33.0 42.0 39.0 39.99 78.99
青岛博禾建设工程有限公司 40.0 25.0 36.0 33.67 39.99 73.66
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛天恒丰建设工程有限公司 综合得分较低
2 青岛德立翔建设工程有限公司 综合得分较低
3 青岛博禾建设工程有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛华丽广场建筑工程有限公司 747000.0
2 青岛天恒丰建设工程有限公司 748900.0
3 青岛德立翔建设工程有限公司 748010.0
4 青岛博禾建设工程有限公司 747801.03
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛华丽广场建筑工程有限公司
1 2025 年青岛市级和美乡村(胶州市胶西街道北杜村、苑家小庄村)建设项目施工 查看详细信息
2 2025 年胶西街道大行新村排水沟整治提升基础设施建设项目 查看详细信息
3 2025年胶西街道小行新村道路硬化基础设施建设项目 查看详细信息
4 2023年度农村公益事业财政奖补项目(大姜戈庄村、大寨村、前丰隆屯、小西庄、张王庄道路硬化及排水沟整修工程) 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛华丽广场建筑工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 胶州市胶北街道办事处 地址: 山东省青岛市胶州市胶北街道香江路88号
联系人: 王卫强 联系方式: 0532-88277957
代理机构: 青岛华瑞信管理咨询有限公司 地址: 山东省青岛市胶州市三里河街道办事处北京东路东苑大厦
联系人: 王秋梅 联系方式: 18054444177
公告期限 2026年09月03日-2026年09月04日
十、代理费
标准: 参照计价格[2002]1980号文规定(详见采购文件)
金额(万元): 0.747
2026年09月02日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf