财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天桥区行政审批服务局政务大厅一、二层升级改造项目结果公告(采购包1)

2026年09月03日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天桥区行政审批服务局政务大厅一、二层升级改造项目
品目

采购单位济南市天桥区行政审批服务局
行政区域济南市公告时间2026年09月03日 23:44
评审专家名单张洁,李忠,张庆
总中标金额¥53.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨明
项目联系电话0531-55568916/9881
采购单位济南市天桥区行政审批服务局
采购单位地址济南市天桥区无影山东路96号天桥区行政审批服务局
采购单位联系方式0531-81601798
代理机构名称山东华标招标有限公司
代理机构地址山东省济南巿巿中区泺源大街229号主楼11楼
代理机构联系方式0531-55568916/9881

一、项目编号:SDGP370105000202602000052

二、项目名称:天桥区行政审批服务局政务大厅一、二层升级改造项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中创安建控股集团有限公司 山东省济南市天桥区宝华街街道宝丰巷9号310室 535,000.00元 90.67

四、主要标的信息

采购包1(装修工程):

工程类(中创安建控股集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
1-1 装修工程 天桥区行政审批服务局政务大厅一、二层升级改造项目 响应采购人要求 35日历天 王洪苹 二级建造师注册证书

五、评审专家名单:

采购人代表: 张庆
评审专家: 张洁 李忠

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1、“采购代理服务费收费标准”以差额累进法计算,本项目的代理服务费按预算金额的2%收取,金额为11000.00元,由成交供应商向代理机构支付。
2、成交供应商在成交公告发布之日起三个工作日内,按成交金额的1‰见证机关交纳见证费,不足500元按500元交纳。

代理服务费收费金额:

合同包1装修工程:11000元

收取对象:成交供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(装修工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
中创安建控股集团有限公司 通过 通过 90.67
济南旭寅节能科技有限公司 通过 通过 85.07
广融(安阳)工程有限公司 通过 通过 80.35

合同包1(装修工程):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南旭寅节能科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低。)
2 广融(安阳)工程有限公司 其他情形(综合评审得分较低。)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市天桥区行政审批服务局

地址:济南市天桥区无影山东路96号天桥区行政审批服务局

联系方式:0531-81601798

2.采购机构信息

名称:山东华标招标有限公司

地址:山东省济南巿巿中区泺源大街229号主楼11楼

联系方式:0531-55568916/9881

3.项目联系方式

项目联系人:杨明

电话:0531-55568916/9881

山东华标招标有限公司

2026年09月02日


相关附件: