山东省德州市齐河县潘店镇李营村农村公益事业奖补资金项目成交结果公告
2026年09月03日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省德州市齐河县潘店镇李营村农村公益事业奖补资金项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 齐河县潘店镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 德州市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:44 |
| 评审专家名单 | 章勇,谭建生,孙晓辉 | ||
| 总中标金额 | ¥134.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王先生 | ||
| 项目联系电话 | 18553498882 | ||
| 采购单位 | 齐河县潘店镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 齐河县潘店镇309国道北 | ||
| 采购单位联系方式 | 17660811060 | ||
| 代理机构名称 | 山东昶亮项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 德州经济技术开发区中旺大厦三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18553498882 | ||
一、项目编号:SDGP371425000202602000045
二、项目名称:山东省德州市齐河县潘店镇李营村农村公益事业奖补资金项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东晟远建工集团有限公司 | 山东省济南市长清区崮云湖街道海棠路8588创新谷西城软件园A804-1507号 | 1,345,000.00元 | 90.40 |
四、主要标的信息
采购包1(其他建筑工程):
工程类(山东晟远建工集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 山东省德州市齐河县潘店镇李营村农村公益事业奖补资金 项目 | 山东省德州市齐河县潘店镇李营村农村公益事业奖补资金项目 | 90日历天(具体开工日期以采购人实际通知为准) | 项 | 陈爱国 | 鲁1372014201504907 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 孙晓辉 |
| 评审专家: | 章勇 、 谭建生 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交单位领取成交通知书前一次性向代理机构缴纳代理服务费:12500.00元
代理服务费收费金额:
合同包1其他建筑工程:12500元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他建筑工程):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东晟远建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 90.40 |
| 山东弘开建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 87.09 |
| 矗磊路桥集团有限公司 | 通过 | 通过 | 87.01 |
| 山东飞卓建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 86.45 |
无
合同包1(其他建筑工程):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东弘开建设工程有限公司 | 其他情形(其他情形(综合评审得分较低)) |
| 2 | 矗磊路桥集团有限公司 | 其他情形(其他情形(综合评审得分较低)) |
| 3 | 山东飞卓建设集团有限公司 | 其他情形(其他情形(综合评审得分较低)) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:齐河县潘店镇人民政府
地址:齐河县潘店镇309国道北
联系方式:17660811060
2.采购机构信息
名称:山东昶亮项目管理咨询有限公司
地址:德州经济技术开发区中旺大厦三楼
联系方式:18553498882
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电话:18553498882
山东昶亮项目管理咨询有限公司
2026年09月02日