党派大楼水电安全维修改造结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 党派大楼水电安全维修改造 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省民主党派机关联络服务处 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:44 |
| 评审专家名单 | 刘宝银,卢荣荣,王允明,魏全文,鞠照勇,于承新,周宜 | ||
| 总中标金额 | ¥138.594400 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵磊 | ||
| 项目联系电话 | 0531-59530018 | ||
| 采购单位 | 山东省民主党派机关联络服务处 | ||
| 采购单位地址 | 山东省济南市历下区经十路18262号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-68608804、0531-68608802 | ||
| 代理机构名称 | 山东源德信建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市市中区二环南路鲁能领秀城领秀e中心2号楼2单元808室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-59530018 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007682
二、项目名称:党派大楼水电安全维修改造
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东方旭建业集团有限公司 | 山东省济南市长清区文昌街道办事处港基大厦C座1600室 | 1,385,944.29元 | 90.04 |
四、主要标的信息
合同包1:
工程类(山东方旭建业集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 党派大楼水电安全维修改造 | 党派大楼水电安全维修改造 | 合同签订并接到采购人开工令后60日历天内工程竣工,开工时间由采购人确定。其中需明确卫生间及厨房的最短验收工期。 | 魏兆国 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘宝银、卢荣荣、王允明、魏全文、鞠照勇、于承新(采购人代表)、周宜(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商按照预算金额的1.7%交纳。
代理服务费金额:
合同包1: 26270.1元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(党派大楼水电安全维修改造):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东方旭建业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 90.04 |
| 山东总建建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 84.84 |
| 山东晟远建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 82.65 |
| 山东协腾建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 82.00 |
| 山东士铂建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 80.79 |
| 山东保晟建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 79.69 |
| 豪鑫建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 78.45 |
项目负责人:赵磊、董文朋、张晓迎
合同包1(党派大楼水电安全维修改造):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东总建建设集团有限公司 | 其他情形(综合评审低于第一名) |
| 2 | 山东晟远建工集团有限公司 | 其他情形(综合评审低于第一名) |
| 3 | 山东协腾建设集团有限公司 | 其他情形(综合评审低于第一名) |
| 4 | 山东士铂建设工程有限公司 | 其他情形(综合评审低于第一名) |
| 5 | 山东保晟建设集团有限公司 | 其他情形(综合评审低于第一名) |
| 6 | 豪鑫建设集团有限公司 | 其他情形(综合评审低于第一名) |
| 7 | 万旭宏业集团有限公司 | 资格性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省民主党派机关联络服务处
地址:山东省济南市历下区经十路18262号
联系方式:0531-68608804、0531-68608802
2.采购代理机构信息
名称:山东源德信建设项目管理有限公司
地址:济南市市中区二环南路鲁能领秀城领秀e中心2号楼2单元808室
联系方式:0531-59530018
3.项目联系方式
项目联系人:赵磊
电话:0531-59530018
山东源德信建设项目管理有限公司
2026年09月02日