财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

烟台大学“十强+未来”药学院仪器设备采购项目结果公告(采购包1、2、3、5)

2026年09月03日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称烟台大学“十强+未来”药学院仪器设备采购项目
品目

采购单位烟台大学
行政区域山东省公告时间2026年09月03日 23:44
评审专家名单王贵谦,史俊伟,裴进华,李宏,杨刚强
总中标金额¥291.450000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王一凡、张蕾、孙伟
项目联系电话0532-67737979
采购单位烟台大学
采购单位地址烟台市莱山区黄海路街道清泉路30号
采购单位联系方式0535-6902287
代理机构名称盛和招标代理有限公司
代理机构地址山东省青岛市市北区敦化路138号甲西王大厦24楼23A01房间
代理机构联系方式0532-67737979

一、项目编号:SDGP370000000202602004767

二、项目名称:烟台大学“十强+未来”药学院仪器设备采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东岷颜贸易有限公司 山东省青岛市胶州市中云街道兰州西路南中宋综合办公楼四楼407 945,000.00元 96.90

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
烟台科誉仪器设备有限公司 山东省烟台市莱山区茂源路9号5号楼3楼301室 688,800.00元 97.50

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东捷凯科学仪器有限公司 烟台莱山区迎春大街406号莱山人力资源产业园1913 582,000.00元 96.69

采购包5:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东长川科学仪器有限公司 山东省烟台市莱山区长安路1号长安一号内333号 698,700.00元 97.41

四、主要标的信息

合同包1:

货物类(山东岷颜贸易有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
1-1 畜牧饲养机械 智能独立通风笼具系统 苏杭 VM398AP128A3-2+VR470BP25A3-2 1(套)

合同包2:

货物类(烟台科誉仪器设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
2-1 波谱仪 荧光磷光吸收光谱仪 日立/HITACHI F-7100 1(台)

合同包3:

货物类(山东捷凯科学仪器有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
3-1 物理特性分析仪器及校准仪器 纳米粒度及Zeta电位仪 丹东百特 BeNano 180 Zeta Max 1(台)

合同包5:

货物类(山东长川科学仪器有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位)
5-1 质谱仪 气相色谱质谱联用仪 岛津 GCMS-QP2020NX 1(套)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王贵谦史俊伟裴进华李宏杨刚强(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1.每包各投标人自行承担所有参与本次项目的有关费用;?2.每包参照国家计委计价格[2002]1980号文规定的70%向盛和招标代理有限公司交纳代理费。?

代理服务费金额:

合同包1: 9922.5元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2: 7232.4元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包3: 6111元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包5: 7336.35元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(智能独立通风笼具系统):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东岷颜贸易有限公司 通过 通过 96.90
山东嘉贸生物科技有限公司 通过 通过 93.60
山东捷凯科学仪器有限公司 通过 通过 91.83
山东方道生物科技有限公司 通过 通过 95.41
烟台万业经贸有限公司 通过 通过 85.18

合同包2(荧光磷光吸收光谱仪):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
烟台科誉仪器设备有限公司 通过 通过 97.50
山东长川科学仪器有限公司 通过 通过 79.70
山东博迈行经贸有限公司 通过 通过 74.26

合同包3(纳米粒度及Zeta电位仪):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东捷凯科学仪器有限公司 通过 通过 96.69
山东岷颜贸易有限公司 通过 通过 86.36
山东众邦科学仪器有限公司 通过 通过 76.31
烟台腾辉仪器设备有限公司 通过 通过 94.90
福建省科学器材进出口有限公司 通过 通过 92.48

合同包5(气相色谱质谱联用仪):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东长川科学仪器有限公司 通过 通过 97.41
烟台奇开仪器设备有限公司 通过 通过 72.08
烟台科誉仪器设备有限公司 通过 通过 72.00

项目负责人:王一凡、张蕾、孙伟、侯美玲、李卫强、苏云龙、许铖铖、李秀艳、韩伟、梁冰、毛允东

合同包1(智能独立通风笼具系统):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东嘉贸生物科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东捷凯科学仪器有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 山东方道生物科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 烟台万业经贸有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
5 烟台陆泽仪器设备有限公司 符合性审查未通过

合同包2(荧光磷光吸收光谱仪):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东长川科学仪器有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东博迈行经贸有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

合同包3(纳米粒度及Zeta电位仪):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东岷颜贸易有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东众邦科学仪器有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 烟台腾辉仪器设备有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 福建省科学器材进出口有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
5 青岛洋泰生物科技有限公司 符合性审查未通过

合同包5(气相色谱质谱联用仪):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 烟台奇开仪器设备有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 烟台科誉仪器设备有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 济南乐铂仪器有限公司 符合性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:烟台大学

地址:烟台市莱山区黄海路街道清泉路30号

联系方式:0535-6902287

2.采购代理机构信息

名称:盛和招标代理有限公司

地址:山东省青岛市市北区敦化路138号甲西王大厦24楼23A01房间

联系方式:0532-67737979

3.项目联系方式

项目联系人:王一凡、张蕾、孙伟

电话:0532-67737979

盛和招标代理有限公司

2026年09月02日


相关附件: