财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济宁医学院附属医院医学装备处维修服务项目结果公告(采购包1)

2026年09月03日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济宁医学院附属医院医学装备处维修服务项目
品目

采购单位济宁医学院附属医院
行政区域山东省公告时间2026年09月03日 23:44
评审专家名单武明浩,刘立朋,王海生,曲卫人,王东哲
总中标金额¥85.850000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人武元河
项目联系电话13256656709
采购单位济宁医学院附属医院
采购单位地址济宁市任城区古槐路89号(济宁医学院附属医院)
采购单位联系方式0537-2903583
代理机构名称山东普华项目管理有限公司
代理机构地址济南市历下区历山路175号历山名郡C5座西单元
代理机构联系方式13256656709

一、项目编号:SDGP370000000202602007094

二、项目名称:济宁医学院附属医院医学装备处维修服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东金凿科技工程有限公司 山东省济宁市高新区柳行街道杨柳国际新城E区商业街0102号 858,500.00元 94.50

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东金凿科技工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1-1 其他服务 医学装备处维修服务 详见服务方案(完全响应招标文件) 详见服务承诺(完全响应招标文件) 1年 详见对项目的整体认识(完全响应招标文件)
1-1-2 其他服务 医学装备处维修服务 详见服务方案(完全响应招标文件) 详见服务承诺(完全响应招标文件) 1年 详见对项目的整体认识(完全响应招标文件)
1-1-3 其他服务 医学装备处维修服务 详见服务方案(完全响应招标文件) 详见服务方案(完全响应招标文件) 1年 详见服务方案(完全响应招标文件)
1-1-4 其他服务 医学装备处维修服务 详见分项报价明细表(完全响应招标文件) 详见分项报价明细表(完全响应招标文件) 1年 详见分项报价明细表(完全响应招标文件)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

武明浩刘立朋王海生曲卫人王东哲(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务费:由中标人支付,须在签订合同前,按国家计委计价格[2002]1980号文收费标准的60%交纳采购代理服务费。?见证律师费:由中标人支付,须在签订合同前,按成交金额的1‰向见证机关交纳见证费,不足500元的按500元收取。

代理服务费金额:

合同包1: 7726.5元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东金凿科技工程有限公司 通过 通过 94.50
山东山立海行电子工程有限公司 通过 通过 87.48
济宁市万诚信息科技有限公司 通过 通过 85.38

合同包1(其他服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东山立海行电子工程有限公司 其他情形(综合得分较低)
2 济宁市万诚信息科技有限公司 其他情形(综合得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:济宁医学院附属医院

地址:济宁市任城区古槐路89号(济宁医学院附属医院)

联系方式:0537-2903583

2.采购代理机构信息

名称:山东普华项目管理有限公司

地址:济南市历下区历山路175号历山名郡C5座西单元

联系方式:13256656709

3.项目联系方式

项目联系人:武元河

电话:13256656709

山东普华项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: