财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济宁医学院附属医院任城校区保安服务项目结果公告(采购包1)

2026年09月03日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济宁医学院附属医院任城校区保安服务项目
品目

采购单位济宁医学院附属医院
行政区域山东省公告时间2026年09月03日 23:44
评审专家名单武明浩,刘立朋,王海生,曲卫人,刘腾
总中标金额¥70.512000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人武元河
项目联系电话13256656709
采购单位济宁医学院附属医院
采购单位地址济宁市任城区古槐路89号(济宁医学院附属医院)
采购单位联系方式0537-2903583
代理机构名称山东普华项目管理有限公司
代理机构地址济南市历下区历山路175号历山名郡C5座西单元
代理机构联系方式13256656709

一、项目编号:SDGP370000000202602007093

二、项目名称:济宁医学院附属医院任城校区保安服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东隆威保安服务有限公司 汶上县中都街道办事处宝相寺路南段西侧 705,120.00元 93.10

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东隆威保安服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1-1 物业管理服务 任城校区保安服务 济宁医学院附属医院任城校区保安服务 完全响应本项目招标文件及采购人的服务要求。 一年,具体起?时间以采购?要求为准。 满足国家、省市相关规范及其他相关专业现行规范,达到采购人有关要求。
1-1-2 物业管理服务 任城校区保安服务 济宁医学院附属医院任城校区保安服务 完全响应本项目招标文件及采购人的服务要求。 一年,具体起?时间以采购?要求为准。 满足国家、省市相关规范及其他相关专业现行规范,达到采购人有关要求。
1-1-3 物业管理服务 任城校区保安服务 济宁医学院附属医院任城校区保安服务 完全响应本项目招标文件及采购人的服务要求。 一年,具体起?时间以采购?要求为准。 满足国家、省市相关规范及其他相关专业现行规范,达到采购人有关要求。
1-1-4 物业管理服务 任城校区保安服务 济宁医学院附属医院任城校区保安服务 完全响应本项目招标文件及采购人的服务要求。 一年,具体起?时间以采购?要求为准。 满足国家、省市相关规范及其他相关专业现行规范,达到采购人有关要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

武明浩刘立朋王海生曲卫人刘腾(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务费:由中标人支付,须在签订合同前,按国家计委计价格[2002]1980号文收费标准的60%交纳采购代理服务费。?见证律师费:由中标人支付,须在签订合同前,按成交金额的1‰向见证机关交纳见证费,不足500元的按500元收取。

代理服务费金额:

合同包1: 6346.08元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(物业管理服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东隆威保安服务有限公司 通过 通过 93.10
山东祥盾特卫安保服务集团有限公司 通过 通过 92.73
山东蓝剑保安服务有限公司 通过 通过 92.36
江苏鸿鹰特卫保安服务有限公司 通过 通过 91.15
济宁市金盾保安服务有限公司 通过 通过 89.08
山东众安安防服务有限公司 通过 通过 88.84
济宁北湖保安服务有限公司 通过 通过 72.27
山东东大国泰保安服务有限公司 通过 通过 52.36
山东鸿烨安保服务有限公司 通过 通过 48.73

合同包1(物业管理服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东祥盾特卫安保服务集团有限公司 其他情形(综合得分较低)
2 山东蓝剑保安服务有限公司 其他情形(综合得分较低)
3 江苏鸿鹰特卫保安服务有限公司 其他情形(综合得分较低)
4 济宁市金盾保安服务有限公司 其他情形(综合得分较低)
5 山东众安安防服务有限公司 其他情形(综合得分较低)
6 济宁北湖保安服务有限公司 其他情形(综合得分较低)
7 山东东大国泰保安服务有限公司 其他情形(综合得分较低)
8 山东鸿烨安保服务有限公司 其他情形(综合得分较低)
9 戎威远保安服务股份有限公司 符合性审查未通过
10 山东鼎海保安服务有限公司 符合性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:济宁医学院附属医院

地址:济宁市任城区古槐路89号(济宁医学院附属医院)

联系方式:0537-2903583

2.采购代理机构信息

名称:山东普华项目管理有限公司

地址:济南市历下区历山路175号历山名郡C5座西单元

联系方式:13256656709

3.项目联系方式

项目联系人:武元河

电话:13256656709

山东普华项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: