淄博高新技术产业开发区综合行政执法与应急管理局柳泉路和西五路路面抢修采购项目成交结果公告
2026年09月03日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淄博高新技术产业开发区综合行政执法与应急管理局柳泉路和西五路路面抢修采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淄博高新技术产业开发区综合行政执法与应急管理局 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:44 |
| 评审专家名单 | 崔保峰,李攀,许家友 | ||
| 总中标金额 | ¥182.091700 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑丽雪、徐慧、孙静怡 | ||
| 项目联系电话 | 0533-7999661 | ||
| 采购单位 | 淄博高新技术产业开发区综合行政执法与应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 淄博高新区天鸿路36号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-3588093 | ||
| 代理机构名称 | 山东恒德项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省淄博市张店区柳泉路125号先进陶瓷创新园A座506室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0533-7999661 | ||
一、项目编号:SDGP370391000202602000050
二、项目名称:淄博高新技术产业开发区综合行政执法与应急管理局柳泉路和西五路路面抢修采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东鲁中公路建设有限公司 | 山东省淄博市高新区世纪路390号 | 1,820,916.91元 | 91.01 |
四、主要标的信息
采购包1(淄博高新技术产业开发区综合行政执法与应急管理局柳泉路和西五路路面抢修采购项目):
工程类(山东鲁中公路建设有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 城市道路工程施工 | 淄博高新技术产业开发区综合行政执法与应急管理局柳泉路和西五路路面抢修采购项目 | 包含柳泉路、西五路沉陷区域维修、中润大道南侧、科研东区门口及工程量清单所有工程内容。 | 自合同签订生效之日起60日历天内完成工程量清单内的全部内容并验收合格。 | 宗 | 李刚 | 等级: 二级专业 : 市政公用工程注册证号:鲁2372011202247075 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 许家友 |
| 评审专家: | 崔保峰 、 李攀 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
采购代理机构按照定额贰万元收取代理服务费。
代理服务费收费金额:
合同包1淄博高新技术产业开发区综合行政执法与应急管理局柳泉路和西五路路面抢修采购项目:20000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(淄博高新技术产业开发区综合行政执法与应急管理局柳泉路和西五路路面抢修采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东鲁中公路建设有限公司 | 通过 | 通过 | 91.01 |
| 山东泰和城建发展有限公司 | 通过 | 通过 | 84.33 |
| 山东国泰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 74.68 |
无。
合同包1(淄博高新技术产业开发区综合行政执法与应急管理局柳泉路和西五路路面抢修采购项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东泰和城建发展有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东国泰建设工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:淄博高新技术产业开发区综合行政执法与应急管理局
地址:淄博高新区天鸿路36号
联系方式:0533-3588093
2.采购机构信息
名称:山东恒德项目咨询有限公司
地址:山东省淄博市张店区柳泉路125号先进陶瓷创新园A座506室
联系方式:0533-7999661
3.项目联系方式
项目联系人:郑丽雪、徐慧、孙静怡
电话:0533-7999661
山东恒德项目咨询有限公司
2026年09月02日