财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

烟台工程职业技术学院智慧教室录播设备采购项目中标公告

2026年09月03日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智慧教室录播设备采购项目
品目

采购单位烟台工程职业技术学院
行政区域烟台市公告时间2026年09月03日 23:44
评审专家名单夏鲁朋
总中标金额¥21.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人烟台工程职业技术学院
项目联系电话0535-6396202
采购单位烟台工程职业技术学院
采购单位地址烟台开发区珠江路92号
采购单位联系方式0535-6396202
代理机构名称山东省鲁成招标有限公司烟台分公司
代理机构地址烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦21楼
代理机构联系方式13305352236

烟台工程职业技术学院智慧教室录播设备采购项目

中标公告

 

一、项目编号SDGP370600000202602000858  

二、项目名称烟台工程职业技术学院智慧教室录播设备采购项目

三、中标信息

中标人名称:优信盾(上海)技术有限公司   

中标人地址:上海市杨浦区国霞路258号1202-1室

中标金额:212000.00元

四、主要标的信息

货物类

名称:烟台工程职业技术学院智慧教室录播设备采购项目

品牌:详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

五、评审专家名单:初永玲评审专家于志超评审专家刘其成(评审专家于哲评审专家夏鲁朋(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:本项目代理服务费参照原计价格〔2002〕1980号《招标代理服务费收费管理暂行办法》规定、国家发展和改革委员会办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)和发改办价格〔2011〕534号《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》规定的70%标准收取(最低3000元)。在发布中标公告后2个工作日内由中标人向山东省鲁成招标有限公司烟台分公司支付。

金额:3000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜
1.评审结果:山东华聚智能科技有限公司(80.36、76.36、76.36、78.36、80.36);山东搏钰科技信息有限公司(90.30、86.30、84.30、87.30、87.30);优信盾(上海)技术有限公司(91.14、88.14、86.14、88.14、88.14);山东博视讯通智能科技有限公司(88.06、85.06、82.06、85.06、83.06);烟台悦盛电子有限公司(69.00、65.00、63.00、67.00、68.00);山东华金信息技术有限公司(83.97、80.97、78.97、83.97、80.97);烟台万通电脑有限公司(82.06、78.06、77.06、79.06、80.06);烟台天御数码科技有限公司(83.56、79.56、76.56、80.56、80.56)。

2.中标人评审总得分:88.34。

 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

称:烟台工程职业技术学院

址:烟台开发区珠江路92号

联系方式:0535-6396202

2.采购代理机构信息

称:山东省鲁成招标有限公司

址:烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦21楼

联系方式:0535-6898329

3.项目联系方式

项目联系人:王兰、宋毅鹏、徐媛媛

话:0535-6898329

十、其他

1.中标人为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》:非残疾人福利性单位;

2.中标人为注册地在国家级贫困县域内的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:注册地不在国家级贫困县域内。

十一、附件

1.招标文件;

2.被推荐中标人名单和推荐理由;

3.未中标原因;

4.投标人排名情况;

5.山东省政府采购评审劳务报酬支付表;

6.中标清单;

7.中标人为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》;

8.关于符合本国产品标准的声明函;

9.类似项目业绩清单。

 

 

                               发布时间:2026年9月2日


成交公告.pdf附件下载  烟台工程职业技术学院智慧教室录播设备采购项目招标文件终稿8.3.pdf附件下载  附件.pdf附件下载  

212000.0


成交公告.pdf附件下载  烟台工程职业技术学院智慧教室录播设备采购项目招标文件终稿8.3.pdf附件下载  附件.pdf附件下载