汽车专业核心课程建设项目结果公告
2026年09月03日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 汽车专业核心课程建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南工程职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:44 |
| 评审专家名单 | 孙晓燕,万向普,马新宇,秦刚,孙中涛 | ||
| 总中标金额 | ¥181.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵士华/任城尧 | ||
| 项目联系电话 | 16606356312/16606356598 | ||
| 采购单位 | 济南工程职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 济南市章丘区经十东路6088号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-8638505 | ||
| 代理机构名称 | 山东正信招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省聊城市开发区东昌路159号 | ||
| 代理机构联系方式 | 16606356312/16606356598 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602000915
二、项目名称:汽车专业核心课程建设项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 南京超星数图信息技术有限公司 | 南京市秦淮区中山东路532-2号南工院金蝶大学科技园D栋404 | 1,818,000.00元 | 91.65 |
四、主要标的信息
采购包1(汽车专业核心课程建设项目):
服务类(南京超星数图信息技术有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教育课程研究与开发服务 | 汽车专业核心课程建设项目 | 汽车专业核心课程建设项目 | 开展汽车专业课程资源建设、全套智慧教学平台部署实施,同步提供培训、运维等项目全部配套服务。 | 全面响应招标文件各项采购需求,为本项目提供贯穿建设及质保周期的全流程技术保障服务。 | 自合同签订之日起90日历天完成本项目全部建设工作。 | 项 | 遵循国家与行业现行相关规范标准,满足招标文件所有技术规定,适配日常教学开展与精品课程申报使用需求。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 孙中涛 |
| 评审专家: | 孙晓燕 、 万向普 、 马新宇 、 秦刚 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文服务类收费标准计取。在结果公告发布之日起5个工作日内,由中标人向采购代理机构支付。
代理服务费收费金额:
合同包1汽车专业核心课程建设项目:21544元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(汽车专业核心课程建设项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 南京超星数图信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 91.65 |
| 上海谆实网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | 89.60 |
| 山东算力智评教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | 80.75 |
| 济南誓浅信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 76.68 |
无
合同包1(汽车专业核心课程建设项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 上海谆实网络科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东算力智评教育科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 济南誓浅信息科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南工程职业技术学院
地址:济南市章丘区经十东路6088号
联系方式:0531-8638505
2.采购机构信息
名称:山东正信招标有限责任公司
地址:山东省聊城市开发区东昌路159号
联系方式:16606356312/16606356598
3.项目联系方式
项目联系人:赵士华/任城尧
电话:16606356312/16606356598
山东正信招标有限责任公司
2026年09月02日