财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度“秋、冬”消费季活动结果公告(采购包1)

2026年09月03日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度“秋、冬”消费季活动
品目

采购单位山东省商务厅
行政区域山东省公告时间2026年09月03日 23:44
评审专家名单刘贤成,李永亮,李西香,戈杨,袁春
总中标金额¥116.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孟经理
项目联系电话0531-82318877
采购单位山东省商务厅
采购单位地址济南市历阳大街6号
采购单位联系方式0531-51763028
代理机构名称山东国友工程咨询有限公司
代理机构地址济南市长清区西城软件园A1座906室
代理机构联系方式0531-82318877

一、项目编号:SDGP370000000202602007383

二、项目名称:2026年度“秋、冬”消费季活动

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东广播电视台 济南市历下区经十路18567号 1,161,000.00元 87.80

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东广播电视台)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 生活消费品展览服务 2026年度“秋、冬”消费季活动 完全响应 完全响应 完全响应 完全响应

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘贤成李永亮李西香戈杨袁春(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目依据国家计委计价格[2002]1980号文收费标准收取。

代理服务费金额:

合同包1: 16771元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年度“秋、冬”消费季活动):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东广播电视台 通过 通过 87.80
山东红纺文化产业发展有限公司 通过 通过 80.20
京十(山东)会议服务有限公司 通过 通过 74.10
鹏鸿(山东)智能科技有限公司 通过 通过 71.10
山东鸿德炬电子商务有限公司 通过 通过 66.08

合同包1(2026年度“秋、冬”消费季活动):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东红纺文化产业发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 京十(山东)会议服务有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 鹏鸿(山东)智能科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 山东鸿德炬电子商务有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省商务厅

地址:济南市历阳大街6号

联系方式:0531-51763028

2.采购代理机构信息

名称:山东国友工程咨询有限公司

地址:济南市长清区西城软件园A1座906室

联系方式:0531-82318877

3.项目联系方式

项目联系人:孟经理

电话:0531-82318877

山东国友工程咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: