青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部高新区国有储备土地整治项目中标公告
| 一、项目名称: | 高新区国有储备土地整治项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370287000202602000060 |
| 三、分包名称: | 土地管理服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月11日 16:54:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月02日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(优惠率) | | 1 | 青岛高实建设工程有限公司 | 山东省青岛市高新区广博路377号19号楼101 | 0.012 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 杨晓丽, 于冬梅, 刘畅勍, 王治良, 李静 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛高实建设工程有限公司 | 高新区国有储备土地整治项目 | 本次整治土地(水域)总面积约4900余亩,其中开发边界内约3500亩,开发边界外约1400亩。 | 通过本次整治攻坚行动,全面清理整治未经批准占用国有储备土地从事养殖等违法、违规行为;通过破除原有设施与地形、连通现有水系、进行隔离与警示等措施,彻底消除违法、违规养殖条件。 | 自签订合同之日起6个月 | 中标人提供及时周到的服务,按照招标单位要求按期保质保量完成服务 | 0.012000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛高实建设工程有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛兴水实业有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛和畅市政工程有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛坪苑建设集团有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛高实建设工程有限公司 | 81.0 | 63.0 | 72.0 | 72.0 | 66.0 | 70.8 | 19.0 | 89.8 | | 青岛兴水实业有限公司 | 43.0 | 44.0 | 49.0 | 54.0 | 57.0 | 49.4 | 14.89 | 64.29 | | 青岛和畅市政工程有限公司 | 40.0 | 41.0 | 48.0 | 44.0 | 54.0 | 45.4 | 14.92 | 60.32 | | 青岛坪苑建设集团有限公司 | 35.0 | 39.0 | 38.0 | 45.0 | 49.0 | 41.2 | 14.83 | 56.03 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛兴水实业有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 青岛和畅市政工程有限公司 | 综合得分较低 | | 3 | 青岛坪苑建设集团有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(优惠率) | | 1 | 青岛高实建设工程有限公司 | 0.012 | | 2 | 青岛兴水实业有限公司 | 0.0045 | | 3 | 青岛和畅市政工程有限公司 | 0.007 | | 4 | 青岛坪苑建设集团有限公司 | 0.001 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛高实建设工程有限公司 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛高实建设工程有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | 地址: | 青岛高新区智力岛路1号 |
| 联系人: | 王彩霞 | 联系方式: | 0532-68686230 |
| 代理机构: | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | 地址: | 青岛市市南区江西路64号甲 |
| 联系人: | 刘方凯、张姗 | 联系方式: | 0532-85966519-115、810 |
| 公告期限 | 2026年09月02日-2026年09月03日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见采购文件。 |
| 金额(万元): | 43209 |
| 2026年09月02日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |