财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年省发展改革委山东省价格监测预警平台新建项目(二次)结果公告

2026年09月03日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年省发展改革委山东省价格监测预警平台新建项目
品目

采购单位山东省价格认证中心
行政区域山东省公告时间2026年09月03日 23:45
评审专家名单李玉珍,闫丽,刘军
总中标金额¥174.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人山东鲁咨工程技术咨询服务有限公司
项目联系电话053151756098
采购单位山东省价格认证中心
采购单位地址济南市历下区东关大街长盛小区38号
采购单位联系方式053151783275
代理机构名称山东鲁咨工程技术咨询服务有限公司
代理机构地址济南市历下区解放路30-1号国华大厦
代理机构联系方式053151756098

一、项目编号:SDGP370000000202602005696-1

二、项目名称:2026年省发展改革委山东省价格监测预警平台新建项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东星乾信息科技有限公司 中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜华路1000号齐鲁软件园2号楼(创业广场B座)二层B211房间 1,740,000.00元 87.56

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东星乾信息科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 行业应用软件开发服务 山东省价格监测预警平台 响应招标文件 响应招标文件 响应招标文件 响应招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李玉珍闫丽刘军(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按计价格【2002】1980号文服务类标准计取

代理服务费金额:

合同包1: 20920元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(行业应用软件开发服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东星乾信息科技有限公司 通过 通过 87.56
青岛征信服务有限公司 通过 通过 85.36
广州市明领信息科技有公司 通过 通过 83.28
济南亚爱特软件有限公司 通过 通过 82.61
四川川能数智科技有限公司 通过 通过 80.65
济南宇霞信息技术有限公司 通过 通过 78.03
山东中图软件技术有限公司 通过 通过 78.02
山东久辉信息科技有限公司 通过 通过 77.43
山东康冠智能科技有限公司 通过 通过 71.94

合同包1(行业应用软件开发服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 青岛征信服务有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 广州市明领信息科技有公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 济南亚爱特软件有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 四川川能数智科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
5 济南宇霞信息技术有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
6 山东中图软件技术有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
7 山东久辉信息科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
8 山东康冠智能科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
9 山东芮霖信息科技有限公司 资格性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省价格认证中心

地址:济南市历下区东关大街长盛小区38号

联系方式:053151783275

2.采购代理机构信息

名称:山东鲁咨工程技术咨询服务有限公司

地址:济南市历下区解放路30-1号国华大厦

联系方式:053151756098

3.项目联系方式

项目联系人:山东鲁咨工程技术咨询服务有限公司

电话:053151756098

山东鲁咨工程技术咨询服务有限公司

2026年09月02日


相关附件: