财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市市南区城市管理局云霄路周边排水管网改造项目成交公告

2026年09月03日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云霄路周边排水管网改造项目
品目

采购单位青岛市市南区城市管理局
行政区域青岛市公告时间2026年09月03日 23:45
评审专家名单冯峰@李瑞@张玉香
总中标金额¥143.901344 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人青岛聚元招标有限公司
项目联系电话0532-85899955
采购单位青岛市市南区城市管理局
采购单位地址市南区瞿塘峡路70号7楼
采购单位联系方式51989208
代理机构名称青岛聚元招标有限公司
代理机构地址青岛市市南区宁夏路288号1号楼2102室
代理机构联系方式0532-85899955
青岛市市南区城市管理局云霄路周边排水管网改造项目成交公告
一、项目名称: 云霄路周边排水管网改造项目
二、项目编号: SDGP370202000202602000058
三、分包名称: 其他建筑工程
四、招标公告发布日期: 2026年08月21日 17:50:00
五、开标时间: 2026年09月02日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛资业建筑工程有限公司 山东省青岛市市北区鞍山一路33号-6A192室 1439013.44
八、评标委员会成员名单: 张玉香, 冯峰, 李瑞
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 明细报价
青岛资业建筑工程有限公司 云霄路周边排水管网改造项目 对市南区云霄路周边等点位排水管网进行改造,具体内容详见磋商文件。 二级建造师市政公用工程鲁23720202024153040 60天 赵娜娜 1439013.44
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 青岛青房建安集团有限公司 王成军 废标 符合性审查不合格:响应报价(专家一):未按磋商文件要求提供分部分项清单;(专家二):未按磋商文件提供报价明细;
2 青岛资业建筑工程有限公司 赵娜娜 通过
3 山东保和建设有限公司 惠明霞 通过
4 青岛应祥恒建筑工程有限公司 费兴军 通过
评审结果
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标得分 商务标得分 总得分
青岛资业建筑工程有限公司 64.0 67.0 77.0 69.33 23.0 92.33
山东保和建设有限公司 54.0 52.0 56.0 54.0 18.97 72.97
青岛应祥恒建筑工程有限公司 52.0 52.0 56.0 53.33 16.97 70.3
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东保和建设有限公司 综合得分较低
2 青岛应祥恒建筑工程有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛资业建筑工程有限公司 1439013.44
2 山东保和建设有限公司 1442200.0
3 青岛应祥恒建筑工程有限公司 1442135.33
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛资业建筑工程有限公司
1 汕头路周边道路及环境提升工程 查看详细信息
2 青岛蓝谷膜天科技产业园项目(室外施工) 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛资业建筑工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市市南区城市管理局 地址: 青岛市市南区瞿塘峡路70号
联系人: 刘晓旭 联系方式: 0532-51989161
代理机构: 青岛聚元招标有限公司 地址: 青岛市市南区宁夏路288号1号楼2102室
联系人: 青岛聚元招标有限公司 联系方式: 0532-85899955
公告期限 2026年09月02日-2026年09月03日
十、代理费
标准: 按预算参照计价格〔2002〕1980号文定额收取
金额(万元): 1.3116
2026年09月02日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf