金乡县金乡街道办事处2026年金乡县金乡街道道路建设项目成交结果公告
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 金乡县金乡街道办事处2026年金乡县金乡街道道路建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 金乡县金乡街道办事处 | ||
| 行政区域 | 济宁市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 郭张奇,孔令胜,刘珂 | ||
| 总中标金额 | ¥54.099900 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨田田 | ||
| 项目联系电话 | 0537-8718517 | ||
| 采购单位 | 金乡县金乡街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 金乡县中华路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15605473531(周主任) | ||
| 代理机构名称 | 至诚工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 金乡县住房和城乡建设局南边院内 | ||
| 代理机构联系方式 | 0537-8718517 | ||
一、项目编号:SDGP370828000202602000094
二、项目名称:金乡县金乡街道办事处2026年金乡县金乡街道道路建设项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东盛通建筑工程有限公司 | 金乡县 | 540,999.00元 | 92.60 |
四、主要标的信息
采购包1(其他建筑工程):
工程类(山东盛通建筑工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 金乡县金乡街道办事处2026年金乡县金乡街道道路建设项目 | 完全响应采购文件要求 | 30日历天 | 项 | 王建峰 | 二级建造师,市政公用工程,鲁2372014202616692 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 刘珂 |
| 评审专家: | 郭张奇 、 孔令胜 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费按照国家发展改革委员会发改价格〔2015〕299号文件,执行市场调节价;
代理服务费收费金额:
合同包1其他建筑工程:5800元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他建筑工程):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东盛通建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 92.60 |
| 山东方杰建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 90.99 |
| 山东海跃建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 76.98 |
| 山东千禾建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 75.36 |
无
合同包1(其他建筑工程):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东方杰建工集团有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东海跃建筑有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 山东千禾建设工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 4 | 山东瑞远建设有限公司 | 资格性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:金乡县金乡街道办事处
地址:金乡县中华路1号
联系方式:15605473531(周主任)
2.采购机构信息
名称:至诚工程咨询有限公司
地址:金乡县住房和城乡建设局南边院内
联系方式:0537-8718517
3.项目联系方式
项目联系人:杨田田
电话:0537-8718517
至诚工程咨询有限公司
2026年09月02日