公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 质检院检测设备 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 青岛市产品质量检验研究院 |
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 葛艾丽@林国伟@孙秀竹@魏晶馨@徐峰 |
| 总中标金额 | ¥191.587000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 姜毅、于姣 |
| 项目联系电话 | 0532-66565116 |
| 采购单位 | 青岛市产品质量检验研究院 |
| 采购单位地址 | 崂山区科苑纬四路77号 |
| 采购单位联系方式 | 053268069188 |
| 代理机构名称 | 青岛毅石招标代理有限公司 |
| 代理机构地址 | 青岛市市南宁夏路129号C座 |
| 代理机构联系方式 | 0532-66565116 |
青岛市产品质量检验研究院质检院检测设备中标公告
| 一、项目名称: | 质检院检测设备 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000959 |
| 三、分包名称: | 其他机械设备 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月12日 22:09:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月02日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 山东飞利斯科技有限公司 | 山东省青岛市城阳区安顺路70号1号楼501 | 1915870.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 魏晶馨, 葛艾丽, 林国伟, 孙秀竹, 徐峰 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 山东飞利斯科技有限公司 | 微电网及非线性负载模拟试验平台 | 山大华天 | 济南 | HTPGS-JX-1600 | 1.0套 | 1883320.000000 | | 山东飞利斯科技有限公司 | 移动式喷淋设备 | Unlab | 青岛 | UN-MSP-01 | 1.0台 | 32550.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 山东飞利斯科技有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛艾博尔商贸有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛蓝硅仪器设备有限公司 | 通过 | | 4 | 烟台腾灿生物科技有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 山东飞利斯科技有限公司 | 50.0 | 45.0 | 51.0 | 53.0 | 51.0 | 50.0 | 36.83 | 86.83 | | 青岛艾博尔商贸有限公司 | 38.0 | 38.0 | 36.0 | 36.0 | 36.0 | 36.8 | 30.71 | 67.51 | | 青岛蓝硅仪器设备有限公司 | 36.0 | 38.0 | 36.0 | 34.0 | 33.0 | 35.4 | 30.77 | 66.17 | | 烟台腾灿生物科技有限公司 | 38.0 | 36.0 | 36.0 | 39.0 | 30.0 | 35.8 | 30.0 | 65.8 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛艾博尔商贸有限公司 | 综合得分较低。 | | 2 | 青岛蓝硅仪器设备有限公司 | 综合得分较低。 | | 3 | 烟台腾灿生物科技有限公司 | 综合得分较低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 山东飞利斯科技有限公司 | 1915870.0 | | 2 | 青岛艾博尔商贸有限公司 | 1923500.0 | | 3 | 青岛蓝硅仪器设备有限公司 | 1919900.0 | | 4 | 烟台腾灿生物科技有限公司 | 1841000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东飞利斯科技有限公司 | | 1 | 国网 祁门 供电 公司 2024 年卢 荔乡 村振 兴配 网示 范区 项目 | 查看详细信息 | | 2 | 构网型逆变器平台的加工组装与测试 | 查看详细信息 | | 3 | 山东省质检院2024年第一批仪器设备采购项目 | 查看详细信息 | | 4 | 电力设备试车台架新增测试并网装置 | 查看详细信息 | | 5 | 电源设备、电源实验系统 | 查看详细信息 | | 6 | 低压电能质量产品检测系统采购 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市产品质量检验研究院 | 地址: | 青岛市崂山区科苑纬四路77号 |
| 联系人: | 徐峰 | 联系方式: | 0532-68069108 |
| 代理机构: | 青岛毅石招标代理有限公司 | 地址: | 青岛市市南宁夏路129号C座 |
| 联系人: | 姜毅、于姣 | 联系方式: | 0532-66565116 |
| 公告期限 | 2026年09月02日-2026年09月03日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按招标文件定额收取 |
| 金额(万元): | 2.5175 |
| 2026年09月02日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |