聊城市东昌府区市场监督管理局2026年度产品质量检测项目(非食品药品类)(二次)结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 聊城市东昌府区市场监督管理局2026年度产品质量检测项目(非食品药品类) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 聊城市东昌府区市场监督管理局本级 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 姚红梅,杨婷婷,高素风,康志杰,郑晓杰 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 史工 | ||
| 项目联系电话 | 13356359563 | ||
| 采购单位 | 聊城市东昌府区市场监督管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 聊城市东昌府区松桂路 77 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0635-8419213 | ||
| 代理机构名称 | 山东吉盛项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 聊城市东昌府区古楼办事处关帝庙街15号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13356359563 | ||
一、项目编号:SDGP371502000202602000080-1
二、项目名称:聊城市东昌府区市场监督管理局2026年度产品质量检测项目(非食品药品类)(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 山东腾翔产品质量检测有限公司 | 菏泽市上海路4666号(菏泽腾元实业有限公司院内) | 200,000.00元 | 农业生产资料、食品相关产品及其他工业产品类(折扣):68% | 86.90 |
四、主要标的信息
采购包1(农业生产资料、食品相关产品及其他工业产品类):
服务类(山东腾翔产品质量检测有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他安全保护服务 | 农业生产资料、食品相关产品及其他工业产品类 | 农业生产资料、食品相关产品及其他工业产品类 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 自合同签订之日起一年 | 项 | 满足招标文件要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | |
| 评审专家: | 姚红梅 、 杨婷婷 、 高素风 、 康志杰 、 郑晓杰 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按定额3000元
代理服务费收费金额:
合同包1农业生产资料、食品相关产品及其他工业产品类:3000元
收取对象:中标人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(农业生产资料、食品相关产品及其他工业产品类):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东腾翔产品质量检测有限公司 | 通过 | 通过 | 86.90 |
| 斯坦德检测集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 85.02 |
| 山东三方联检检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 80.91 |
本项目监督单位:聊城市东昌府区财政局
合同包1(农业生产资料、食品相关产品及其他工业产品类):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 斯坦德检测集团股份有限公司 | 其他情形(其他情形(综合得分较低)) |
| 2 | 山东三方联检检测技术有限公司 | 其他情形(其他情形(综合得分较低)) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:聊城市东昌府区市场监督管理局本级
地址:聊城市东昌府区松桂路 77 号
联系方式:0635-8419213
2.采购机构信息
名称:山东吉盛项目管理有限公司
地址:聊城市东昌府区古楼办事处关帝庙街15号
联系方式:13356359563
3.项目联系方式
项目联系人:史工
电话:13356359563
山东吉盛项目管理有限公司
2026年09月02日