世界银行贷款黄河流域生态保护修复和环境污染治理示范项目(二期)山东子项目邹平市南部山区荒山造林、综合治理项目监测评估服务结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 世界银行贷款黄河流域生态保护修复和环境污染治理示范项目(二期)山东子项目邹平市南部山区荒山造林、综合治理项目监测评估服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 邹平市自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 滨州市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 刘秀梅,李来亮,孙太元,张广平,杨玉兴 | ||
| 总中标金额 | ¥240.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高文静 | ||
| 项目联系电话 | 15315430433 | ||
| 采购单位 | 邹平市自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 滨州市邹平市鹤伴二路599号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18654311760 | ||
| 代理机构名称 | 山东昱成招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省淄博市临淄区辛店街道安乐店新村9号楼1单元101室、102室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15315430433 | ||
一、项目编号:SDGP371681000202602000163
二、项目名称:世界银行贷款黄河流域生态保护修复和环境污染治理示范项目(二期)山东子项目邹平市南部山区荒山造林、综合治理项目监测评估服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东评测环境科学研究院有限公司 | 山东省青岛市城阳区月河路5号联东U谷5号楼1单元501户 | 2,400,000.00元 | 88.00 |
四、主要标的信息
采购包1(邹平市南部山区荒山造林、综合治理项目监测):
服务类(山东评测环境科学研究院有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他林业服务 | 世界银行贷款黄河流域生态保护修复和环境污染治理示范项目(二期)山东子项目邹平市南部山区荒山造林、综合治理项目监测评估服务 | 世界银行贷款黄河流域生态保护修复和环境污染治理示范项目(二期)山东子项目邹平市南部山区荒山造林、综合治理项目监测评估服务 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 三年 | 项 | 按照招标文件要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 杨玉兴 |
| 评审专家: | 刘秀梅 、 李来亮 、 孙太元 、 张广平 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
固定金额
代理服务费收费金额:
合同包1邹平市南部山区荒山造林、综合治理项目监测:26000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(邹平市南部山区荒山造林、综合治理项目监测):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东评测环境科学研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 88.00 |
| 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | 通过 | 通过 | 71.36 |
| 山东恒利检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 68.72 |
无
合同包1(邹平市南部山区荒山造林、综合治理项目监测):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | 其他情形(评审得分较低(技术部分不占优势,导致综合评审得分较低)) |
| 2 | 山东恒利检测技术有限公司 | 其他情形(评审得分较低(技术部分不占优势,导致综合评审得分较低)) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:邹平市自然资源和规划局
地址:滨州市邹平市鹤伴二路599号
联系方式:18654311760
2.采购机构信息
名称:山东昱成招标咨询有限公司
地址:山东省淄博市临淄区辛店街道安乐店新村9号楼1单元101室、102室
联系方式:15315430433
3.项目联系方式
项目联系人:高文静
电话:15315430433
山东昱成招标咨询有限公司
2026年09月02日