青岛市城阳区河套街道办事处河套街道2026年度龙海路、祥和路等市政道路设施维护项目中标公告
| 一、项目名称: | 河套街道2026年度龙海路、祥和路等市政道路设施维护项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370214000202602000143 |
| 三、分包名称: | 市政公用设施管理服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月12日 14:42:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月02日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛益佳兴市政园林工程有限公司 | 青岛市城阳区惜福镇街道后金社区 | 2732622.78 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 丛培军, 钟向丰, 刘刚, 陈美娜, 任攀 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛益佳兴市政园林工程有限公司 | 河套街道2026年度龙海路、祥和路等市政道路设施维护项目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同起一年。 | 全部养护作业严格按照《城镇道路养护技术规范》《城镇排水管道维护安全技术规程》《城市道路照明设施运行维护标准》及青岛市地方相关市政管理规范执行。 | 2732622.780000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛益佳兴市政园林工程有限公司 | 姜玉娟 | 通过 | | 2 | 青岛即城昶泰建工有限公司 | 吴荣杰 | 通过 | | 3 | 青岛北岸建工集团有限公司 | 周明旭 | 通过 | | 4 | 青岛旭宏市政园林绿化工程有限公司 | | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛益佳兴市政园林工程有限公司 | 84.0 | 84.0 | 81.0 | 75.0 | 78.0 | 80.4 | 16.0 | 96.4 | | 青岛即城昶泰建工有限公司 | 64.0 | 64.0 | 60.0 | 60.0 | 66.0 | 62.8 | 11.99 | 74.79 | | 青岛北岸建工集团有限公司 | 54.0 | 67.0 | 60.0 | 56.0 | 69.0 | 61.2 | 9.99 | 71.19 | | 青岛旭宏市政园林绿化工程有限公司 | 49.0 | 60.0 | 58.0 | 50.0 | 61.0 | 55.6 | 10.0 | 65.6 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛即城昶泰建工有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 青岛北岸建工集团有限公司 | 综合得分较低 | | 3 | 青岛旭宏市政园林绿化工程有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛益佳兴市政园林工程有限公司 | 2732622.78 | | 2 | 青岛即城昶泰建工有限公司 | 2734375.3 | | 3 | 青岛北岸建工集团有限公司 | 2735710.68 | | 4 | 青岛旭宏市政园林绿化工程有限公司 | 2733953.5 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛益佳兴市政园林工程有限公司 | | 1 | 春阳路市政设施养护项目 | 查看详细信息 | | 2 | 文明典范城市创建市政设施提升工程 | 查看详细信息 | | 3 | 青岛市城阳区市政建设服务中心城区市政设施养护项目第2包 | 查看详细信息 | | 4 | 2022年城阳街道辖区市政设施综合养护服务项目第2包 | 查看详细信息 | | 5 | 城阳区污水管线清淤修复工程(虹桥路等七条管线)(设计施工总承包) | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛益佳兴市政园林工程有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市城阳区河套街道办事处 | 地址: | 青岛市城阳区龙海路 569 号 |
| 联系人: | 徐科 | 联系方式: | 0532-87822260 |
| 代理机构: | 青岛惠友鑫企业服务有限公司 | 地址: | 青岛市城阳区中城路122-41-8 |
| 联系人: | 高工 | 联系方式: | 13045069105 |
| 公告期限 | 2026年09月02日-2026年09月03日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | √中标人支付,代理费:采购代理服务费收取参照《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协〔2024〕13 号)文,采用差额定律累进计费方式,以成交金额为基数计算,成交人可采用现金,转账等形式缴纳,代理服务费具体费率标准:100 万元以下 1.5% 、100-500 万元 0.8%、500-1000 万元 0.45%、1000-5000万元 0.25%。 |
| 金额(万元): | 2.8861 |
| 2026年09月02日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |