财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市公安局交通管理支队济南市公安局交通管理支队涉案停车场、考试场地改造及营房维修项目 三次招标成交公告

2026年09月03日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市公安局交通管理支队涉案停车场、考试场地改造及营房维修项目
品目

采购单位济南市公安局交通管理支队
行政区域济南市公告时间2026年09月03日 23:45
评审专家名单王大勇@夏现亮@丁英雪
总中标金额¥139.292217 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李老师、安老师
项目联系电话0531-88723202
采购单位济南市公安局交通管理支队
采购单位地址济南市历下区二环东路6897号
采购单位联系方式0531-85082256
代理机构名称山东众鑫管理咨询有限公司
代理机构地址济南市高新区舜华路街道新泺大街1699号云数中心2号楼1002
代理机构联系方式0531-88723202
全省招标类信息系统
济南市公安局交通管理支队涉案停车场、考试场地改造及营房维修项目 三次招标成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202602000285
二、项目名称:济南市公安局交通管理支队涉案停车场、考试场地改造及营房维修项目 三次招标
三、分包名称:无分包 其他建筑物、构筑物修缮
四、成交信息
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1山东鸿典建设有限公司山东省泰安市肥城市新城吉山大街120号1392922.17
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王大勇, 夏现亮, 丁英雪
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交供应商在签订合同前,代理机构参照《国家发展改革委办 公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格 [2003]857 号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)工程类规定的80%向中标单位收 取中标服务费(转账或现金形式)(各标包低于3000 元按3000 元收取)。
2.金额(万元):1.0200
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号供应商名称评审结果
1山东鸿典建设有限公司通过
2山东菏麟建设工程有限公司通过
3山东保晟建设集团有限公司通过
2.采购小组成员评审结果
投标人名称评委1评委2评委3总得分
山东鸿典建设有限公司93.592.590.5276.5
山东菏麟建设工程有限公司86.4882.4885.48254.44
山东保晟建设集团有限公司87.4880.4883.48251.44
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工验收时间
山东鸿典建设有限公司
1滨州黄河店停车场改造工程滨州银座商城有限公司黄河店2025年12月22日
2阿拉善左旗长城B区新建停车场工程阿拉善左旗住房和城乡建设局2025年09月30日
山东菏麟建设工程有限公司
1再生水利用工程泵站、管道施工-奥体西路(中林路-轻风路)济南普发水务工程有限公司2023年12月11日
2济南市历城区人民政府东风街道办事处路面改造工程济南市历城区人民政府东风街道办事处2024年08月31日
3齐河县晏北街道唐庄村基础设施提升改造工程齐河县晏北街道办事处2024年12月20日
4晏北街道李官社区晏黄路西侧道路改造翻新工程齐河县晏北街道办事处2024年03月25日
5自贡市富荣产城融合带基础设施建设项目(C、D段)路面工程中交路桥华北工程有限公司2023年12月07日
山东保晟建设集团有限公司
1胜利大街34号零星工程山东政通产业发展有限责任公司2026年02月06日
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东菏麟建设工程有限公司综合评审,得分较低。
2山东保晟建设集团有限公司综合评审,得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市公安局交通管理支队
地 址:济南市历下区二环东路6897号
联系方式:0531-85082256
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东众鑫管理咨询有限公司
地 址:济南市高新区舜华路街道新泺大街1699号云数中心2号楼1002
联系方式:0531-88723202
3.项目联系方式:
项目联系人:李老师、安老师
电 话:0531-88723202
十一、附件