济南信息工程学校数字内容生产与手绘实训条件改造项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南信息工程学校数字内容生产与手绘实训条件改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南信息工程学校 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 黄建忠,张云成,张云生,刘运臣,吴娜 | ||
| 总中标金额 | ¥29.395000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王继广、邵雨、李明慧 | ||
| 项目联系电话 | 0531-86151180 | ||
| 采购单位 | 济南信息工程学校 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历城区朝山街王舍人庄316号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-66771209 | ||
| 代理机构名称 | 山东德尚招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区经十路14717号齐源大厦A座511室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-86151180 | ||
一、项目编号:SDGP370100000202602000988
二、项目名称:济南信息工程学校数字内容生产与手绘实训条件改造项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东宸郎信息科技有限公司 | 山东省济南市高新区舜华路街道20000号舜泰广场6号楼15层F01 | 293,950.00元 | 94.10 |
四、主要标的信息
采购包1(教学仪器):
货物类(山东宸郎信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教学仪器 | 商品摄影课程设备 | 商品摄影课程设备 | 一、微单相机套机:SONY二、便携定焦镜头:SONY三、补光灯:影邦四、便携碳纤维三脚架:百诺五、桌面微型三脚架:轻装时代六、折叠摄影箱:胖牛七、专业摄影双肩包:百诺八、高速SD卡:闪迪 | 一、微单相机套机:ZVE10K二、便携定焦镜头:SEL50F18三、补光灯:YB-200RGB四、便携碳纤维三脚架:IF18C+五、桌面微型三脚架:Q166六、折叠摄影箱:PU5042US七、专业摄影双肩包:BCT200G八、高速SD卡:SDSDXV6—064G—ZNCIN | 2 | 套 | 12,860.0000 | 25,720.00 |
| 1-2 | 教学仪器 | 多媒体内容创作工具 | 多媒体内容创作工具 | 一、AI绘画/视频生成平台:即梦AI二、主流AI绘画平台:即梦AI三、主流AI绘画/视频平台:即梦AI四、正版数字内容平台:包图网五、视频剪辑软件:剪映 | 一、AI绘画/视频生成平台:即梦AI高级会员二、主流AI绘画平台:即梦AI基础会员三、主流AI绘画/视频平台:即梦AI标准会员四、正版数字内容平台:包图网VIP会员五、视频剪辑软件:剪映SVIP 超级会员 | 1 | 项 | 14,220.0000 | 14,220.00 |
| 1-3 | 教学仪器 | 学生用数位屏 | 学生用数位屏 | wacom | DTK1661 | 2 | 套 | 4,950.0000 | 9,900.00 |
| 1-4 | 教学仪器 | 学生用手绘板 | 学生用手绘板 | wacom | CTL6100 | 62 | 套 | 795.0000 | 49,290.00 |
| 1-5 | 教学仪器 | 全景相机套装 | 全景相机套装 | 大疆 | DJI Osmo 360全景相机、Osmo1.2米自拍杆 | 1 | 套 | 2,640.0000 | 2,640.00 |
| 1-6 | 教学仪器 | 无人机套装 | 无人机套装 | 大疆 | DJI Air 3S、DJI RC 2 | 1 | 台 | 8,850.0000 | 8,850.00 |
| 1-7 | 教学仪器 | 高速SD卡 | 高速SD卡 | 闪迪 | SDSDXXY-512G-ZNCIN | 4 | 个 | 690.0000 | 2,760.00 |
| 1-8 | 教学仪器 | 摄影套装 | 摄影套装 | SONY | ILCE-7M5 A7M5 | 1 | 套 | 31,860.0000 | 31,860.00 |
| 1-9 | 教学仪器 | 视频高清线 | 视频高清线 | 绿联 | HD101 | 6 | 个 | 19.0000 | 114.00 |
| 1-10 | 教学仪器 | 电源适配器 | 电源适配器 | APD | WA-30J12R | 1 | 个 | 276.0000 | 276.00 |
| 1-11 | 教学仪器 | 运动相机挂脖支架 | 运动相机挂脖支架 | 大疆 | Osmo Action 挂脖支架 | 1 | 个 | 145.0000 | 145.00 |
| 1-12 | 教学仪器 | TF内存卡 | TF内存卡 | 雷克沙 | LMSSIPL512G-BNNNC 4k | 2 | 个 | 810.0000 | 1,620.00 |
| 1-13 | 教学仪器 | 网络存储扩容 | 网络存储扩容 | 希捷 | ST80OONMO17B | 8 | 个 | 4,120.0000 | 32,960.00 |
| 1-14 | 教学仪器 | UV激光雕刻机 | UV激光雕刻机 | xTool | MXF-K007-002 | 1 | 台 | 37,700.0000 | 37,700.00 |
| 1-15 | 教学仪器 | 传送带 | 传送带 | xTool | MXA-F002-L10 | 1 | 台 | 3,200.0000 | 3,200.00 |
| 1-16 | 教学仪器 | 烟雾净化器 | 烟雾净化器 | xTool | MAX-S300-P01 | 1 | 台 | 5,100.0000 | 5,100.00 |
| 1-17 | 教学仪器 | 旋转附件 | 旋转附件 | xTool | MXA-P004-001 | 1 | 台 | 2,945.0000 | 2,945.00 |
| 1-18 | 教学仪器 | 无线视频处理器 | 无线视频处理器 | 飞图 | PTB3219 | 1 | 个 | 3,060.0000 | 3,060.00 |
| 1-19 | 教学仪器 | 剪辑包装方向商业项目综合实训 | 剪辑包装方向商业项目综合实训 | 宸郎 | 定制剪辑包装方向商业项目综合实训 | 1 | 项 | 24,590.0000 | 24,590.00 |
| 1-20 | 教学仪器 | AI智能体赋能媒体设计综合实训 | AI智能体赋能媒体设计综合实训 | 宸郎 | 定制AI智能体赋能媒体设计综合实训 | 1 | 项 | 37,000.0000 | 37,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 吴娜 |
| 评审专家: | 黄建忠 、 张云成 、 张云生 、 刘运臣 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照预算金额的1.7%进行收取(不足5000按5000元收取)。支付形式:电汇或现金。收款账户信息:开户银行:齐鲁银行股份有限公司济南历下分行账户名称:山东德尚招标代理有限公司银行账号:86611029101421009346
代理服务费收费金额:
合同包1教学仪器:5100元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(教学仪器):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东宸郎信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 94.10 |
| 山东数融智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 79.59 |
| 华量信息科技(山东)有限公司 | 通过 | 通过 | 77.68 |
| 山东力升智能科技工程有限公司 | 通过 | 通过 | 75.81 |
无
合同包1(教学仪器):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东数融智能科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
| 2 | 华量信息科技(山东)有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
| 3 | 山东力升智能科技工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低。) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南信息工程学校
地址:济南市历城区朝山街王舍人庄316号
联系方式:0531-66771209
2.采购机构信息
名称:山东德尚招标代理有限公司
地址:山东省济南市历下区经十路14717号齐源大厦A座511室
联系方式:0531-86151180
3.项目联系方式
项目联系人:王继广、邵雨、李明慧
电话:0531-86151180
山东德尚招标代理有限公司
2026年09月02日