山东水利职业学院职业教育国家精品在线课程升级(二次)结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东水利职业学院职业教育国家精品在线课程升级 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东水利职业学院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 雷跃峰,许淳,钱建锋,王爱芹,李小敬 | ||
| 总中标金额 | ¥14.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 滕经理、徐经理 | ||
| 项目联系电话 | 0633-8338580 | ||
| 采购单位 | 山东水利职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 日照市学苑路677号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0633-7983960 | ||
| 代理机构名称 | 山东泽荣工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 日照市烟台路安泰国际广场1号楼25楼2501室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0633-8338580 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602005354-1
二、项目名称:山东水利职业学院职业教育国家精品在线课程升级(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 上海卓越睿新网络科技有限公司 | 山东省日照市东港区 | 147,000.00元 | 90.67 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(上海卓越睿新网络科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教育课程研究与开发服务 | 职业教育国家精品在线课程升级项目 | 围绕《新媒体营销》《茶叶市场营销》两门已建设国家精品在线课程升级智慧课程,建设能力图谱、典型岗位调研、项目阶段设计、题库建设、AI教学空间、学生智慧学习空间等,建设成果能在国内大型在线共享课平台运行,具备申报省级、国家级智慧课程要求。并与已建设在线共享慕课做数据联动、融合。 | 满足招标文件技术要求,满足职业教育国家精品在线课程升级建设要求 | 签订合同后3个月内完成服务 | 完全满足招标文件技术及商务文件要求,两门已建设国家精品在线课程升级智慧课程,在智慧树网国内大型在线共享课平台运行,具备申报省级、国家级智慧课程要求。并与已建设在线共享慕课做数据联动、融合。签订合同后3个月内完成服务,交货地点:山东水利职业学院 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
雷跃峰、许淳、钱建锋、王爱芹、李小敬(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
招标代理费采用差额定率累计法计算的基础上按照服务类计算下浮30%,不足1500元的按照1500元收取。
代理服务费金额:
合同包1: 1543元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(教育课程研究与开发服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 上海卓越睿新网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | 90.67 |
| 格勤(山东)信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 70.40 |
| 山东讯博信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 64.62 |
无
合同包1(教育课程研究与开发服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 格勤(山东)信息科技有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 2 | 山东讯博信息技术有限公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 3 | 山东世纪读秀信息科技有限公司 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东水利职业学院
地址:日照市学苑路677号
联系方式:0633-7983960
2.采购代理机构信息
名称:山东泽荣工程项目管理有限公司
地址:日照市烟台路安泰国际广场1号楼25楼2501室
联系方式:0633-8338580
3.项目联系方式
项目联系人:滕经理、徐经理
电话:0633-8338580
山东泽荣工程项目管理有限公司
2026年09月02日