济南市历城第二中学教育集团熙悦府学校教学仪器设备采购项目结果公告(采购包1、2)
2026年09月03日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南市历城第二中学教育集团熙悦府学校教学仪器设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市历城第二中学 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:45 |
| 评审专家名单 | 李振坤,王鹏,高永艳,夏继梅,王兴华 | ||
| 总中标金额 | ¥27.163300 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 葛园园、刘亚楠 | ||
| 项目联系电话 | 0531-76602498 | ||
| 采购单位 | 济南市历城第二中学 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历城区唐冶街道办事处唐冶东路1234号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13065051362 | ||
| 代理机构名称 | 山东望岁项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-76602498 | ||
一、项目编号:SDGP370112000202602000147
二、项目名称:济南市历城第二中学教育集团熙悦府学校教学仪器设备采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东三禾教育设备有限公司 | 潍坊市奎文区东风东街8081号(东盛广场1111室) | 95,977.00元 | 93.40 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东智源智能科技有限公司 | 山东省济南市历城区春江郦城雪山C-B地块三期项目7号楼2单元2404 | 175,656.00元 | 93.80 |
四、主要标的信息
采购包1(科学实验室仪器设备):
货物类(山东三禾教育设备有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教学仪器 | 科学实验室仪器设备 | 科学实验室仪器设备 | 详见投标明细表 | 详见投标明细表 | 1 | 宗 | 95,977.0000 | 95,977.00 |
采购包2(音体美等教学仪器设备):
货物类(山东智源智能科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 教学仪器 | 音体美等教学仪器设备 | 音体美等教学仪器设备 | 核心产品-双向篮球架:鑫星;其他货物详见投标明细表 | 核心产品-双向篮球架:XX-1008;其他货物详见投标明细表 | 1 | 宗 | 175,656.0000 | 175,656.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 王兴华 |
| 评审专家: | 李振坤 、 王鹏 、 高永艳 、 夏继梅 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目代理服务费由中标人承担,中标人在签订合同前,按规定向采购代理机构交纳代理服务费。成交金额50万元(不包括50万元)以下的项目,按(2002)1980号文确定。
代理服务费收费金额:
合同包1科学实验室仪器设备:1439.6元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2音体美等教学仪器设备:2634.8元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(科学实验室仪器设备):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东三禾教育设备有限公司 | 通过 | 通过 | 93.40 |
| 济南文峰信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 90.73 |
| 山东科普智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 89.15 |
合同包2(音体美等教学仪器设备):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东智源智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 93.80 |
| 山东弘玮智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 86.01 |
| 华工仪器(济南)有限公司 | 通过 | 通过 | 85.60 |
| 济南卓源科教设备有限公司 | 通过 | 通过 | 84.80 |
无
合同包1(科学实验室仪器设备):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南文峰信息科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东科普智能科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
合同包2(音体美等教学仪器设备):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东弘玮智能科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 华工仪器(济南)有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 济南卓源科教设备有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:济南市历城第二中学
地址:济南市历城区唐冶街道办事处唐冶东路1234号
联系方式:13065051362
2.采购机构信息
名称:山东望岁项目管理有限公司
地址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-76602498
3.项目联系方式
项目联系人:葛园园、刘亚楠
电话:0531-76602498
山东望岁项目管理有限公司
2026年09月02日