汶河大道等道路保洁及市政管线维护项目结果公告
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 汶河大道等道路保洁及市政管线维护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泰安市徂徕山汶河风景名胜区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 泰安市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 仇国芳,赵荣耀,王天雨,杨立明,亓兰肖 | ||
| 总中标金额 | ¥221.564400 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 袁平珍 | ||
| 项目联系电话 | 0538-6237708 | ||
| 采购单位 | 泰安市徂徕山汶河风景名胜区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 泰安高新区北集坡街道泉林庄村泉林坝综合楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0538-8922288 | ||
| 代理机构名称 | 泰安市睿泰建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 泰安市擂鼓石大街1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0538-6237708 | ||
一、项目编号:SDGP370995000202602000002
二、项目名称:汶河大道等道路保洁及市政管线维护项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 泰安市天泽生态科技有限公司 | 山东省泰安市徂汶景区化马湾乡彩山水库管理所办公楼 | 2,215,644.00元 | 83.40 |
四、主要标的信息
采购包1(汶河大道等道路保洁及市政管线维护项目):
服务类(泰安市天泽生态科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 市政公用设施管理服务 | 汶河大道等道路保洁及市政管线维护项目 | 汶河大道等道路保洁及市政管线维护项目 | 主要包括汶河大道等道路保洁及市政管线维护项目包括济泰高速快速通道、徂徕北收费站至主线、颐博路(道路保洁、垃圾清理);济泰高速快速通道(市政管线养护)、济泰高速快速通道、颐博路(路面日常养护维修);博城社区外侧绿化养护、北环路(道路路灯日常维护);北环路(雨污水管网及附属设施日常维护)其相关工作。 | 完全响应招标文件全部内容 | 服务期限1年 | 年 | 一、道路保洁养护完全响应招标文件的服务标准要求;二、绿化养护完全响应招标文件的服务标准要求;三、路面养护完全响应招标文件的服务标准要求。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 亓兰肖 |
| 评审专家: | 仇国芳 、 赵荣耀 、 王天雨 、 杨立明 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)有关服务类标准收取。
代理服务费收费金额:
合同包1汶河大道等道路保洁及市政管线维护项目:24725元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(汶河大道等道路保洁及市政管线维护项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 泰安市天泽生态科技有限公司 | 通过 | 通过 | 83.40 |
| 山东祥诚智能科技工程有限公司 | 通过 | 通过 | 72.04 |
| 泰安市振远保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 70.87 |
| 泰安市岱景物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 65.07 |
无
合同包1(汶河大道等道路保洁及市政管线维护项目):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东祥诚智能科技工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 泰安市振远保安服务有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 泰安市岱景物业管理有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:泰安市徂徕山汶河风景名胜区管理委员会
地址:泰安高新区北集坡街道泉林庄村泉林坝综合楼
联系方式:0538-8922288
2.采购机构信息
名称:泰安市睿泰建设项目管理有限公司
地址:泰安市擂鼓石大街1号
联系方式:0538-6237708
3.项目联系方式
项目联系人:袁平珍
电话:0538-6237708
泰安市睿泰建设项目管理有限公司
2026年09月02日