聊城市临清市人民医院内镜中心高频电刀购置项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 聊城市临清市人民医院内镜中心高频电刀购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临清市人民医院 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 贾振雨,吴琼,刘焕喜,刘英霞,于士雨 | ||
| 总中标金额 | ¥34.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李老师 | ||
| 项目联系电话 | 18100385523 | ||
| 采购单位 | 临清市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 临清市新华路窑口街317号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0635-6062229 | ||
| 代理机构名称 | 山东中首招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历城区洪家楼街道七里堡路27号历城科创金融大厦三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18100385523 | ||
一、项目编号:SDGP371581000202602000097
二、项目名称:聊城市临清市人民医院内镜中心高频电刀购置项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 济南智航健康科技有限公司 | 山东省济南市市中区郎茂山路28号丽景苑沿街商铺3楼306 | 346,000.00元 | 86.40 |
四、主要标的信息
采购包1(内镜中心高频电刀购置):
货物类(济南智航健康科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 医用内窥镜 | 内镜中心高频电刀购置 | 内镜中心高频电刀购置 | 爱尔博 | VIO 300 S CN | 1 | 台 | 346,000.0000 | 346,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 于士雨 |
| 评审专家: | 贾振雨 、 吴琼 、 刘焕喜 、 刘英霞 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
详见招标文件
代理服务费收费金额:
合同包1内镜中心高频电刀购置:5190元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(内镜中心高频电刀购置):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 济南智航健康科技有限公司 | 通过 | 通过 | 86.40 |
| 济南璞宸医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 72.19 |
| 济南特纳商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 65.53 |
无
合同包1(内镜中心高频电刀购置):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南璞宸医疗科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 济南特纳商贸有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:临清市人民医院
地址:临清市新华路窑口街317号
联系方式:0635-6062229
2.采购机构信息
名称:山东中首招标有限公司
地址:济南市历城区洪家楼街道七里堡路27号历城科创金融大厦三楼
联系方式:18100385523
3.项目联系方式
项目联系人:李老师
电话:18100385523
山东中首招标有限公司
2026年09月02日