鲁惠王、鲁端王、鲁恭王墓修缮工程结果公告
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 鲁惠王、鲁端王、鲁恭王墓修缮工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泗水县文化和旅游局 | ||
| 行政区域 | 济宁市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 王辉,田树标,李景凤 | ||
| 总中标金额 | ¥121.856400 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈雪 | ||
| 项目联系电话 | 18162055001 | ||
| 采购单位 | 泗水县文化和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 泗水县泉兴路7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13287236608 | ||
| 代理机构名称 | 天勤工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 泗水县泉兴路11号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18162055001 | ||
一、项目编号:SDGP370831000202602000025
二、项目名称:鲁惠王、鲁端王、鲁恭王墓修缮工程
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 曲阜市三孔古建筑工程管理处 | 曲阜市后作街 | 1,218,563.80元 | 93.67 |
四、主要标的信息
采购包1(鲁惠王、鲁端王、鲁恭王墓修缮工程):
工程类(曲阜市三孔古建筑工程管理处)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 文物保护建筑修缮 | 鲁惠王、鲁端王、鲁恭王墓修缮工程 | 鲁惠王墓、鲁恭王墓、鲁端王墓、陵门基础遗址、御桥;重点加固陵门基础遗址,做好培土加固,疏通排水设施;检修桥面,清理周边掩埋物,恢复御桥本体原貌等工作。 | 180天 | 项 | 陈磊 | 责任工程师证 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 李景凤 |
| 评审专家: | 王辉 、 田树标 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照国家发展改革委员会发改价格【2015】299号文件,执行市场调节价,采购代理服务费11600.00元。
代理服务费收费金额:
合同包1鲁惠王、鲁端王、鲁恭王墓修缮工程:11600元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(鲁惠王、鲁端王、鲁恭王墓修缮工程):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 曲阜市三孔古建筑工程管理处 | 通过 | 通过 | 93.67 |
| 济南齐鲁园林古建筑工程公司 | 通过 | 通过 | 79.48 |
| 山东鸿扬文物保护工程有限公司 | 通过 | 通过 | 67.11 |
无
合同包1(鲁惠王、鲁端王、鲁恭王墓修缮工程):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南齐鲁园林古建筑工程公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东鸿扬文物保护工程有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:泗水县文化和旅游局
地址:泗水县泉兴路7号
联系方式:13287236608
2.采购机构信息
名称:天勤工程咨询有限公司
地址:泗水县泉兴路11号
联系方式:18162055001
3.项目联系方式
项目联系人:陈雪
电话:18162055001
天勤工程咨询有限公司
2026年09月02日