泰山管委财产综合险采购项目结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泰山管委财产综合险采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泰安市泰山风景名胜区管理委员会本级 | ||
| 行政区域 | 泰安市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 郭淑华,李建平,付琼,王灵芝,赵鹏 | ||
| 总中标金额 | ¥178.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋炜 | ||
| 项目联系电话 | 0538-6118611 | ||
| 采购单位 | 泰安市泰山风景名胜区管理委员会本级 | ||
| 采购单位地址 | 泰安市东岳大街501号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0538-5369097 | ||
| 代理机构名称 | 山东思远工程管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 泰安市泰山区创业大街47号中天大厦802室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0538-6118611 | ||
一、项目编号:SDGP370984000202602000027
二、项目名称:泰山管委财产综合险采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国人民财产保险股份有限公司泰安市分公司 | 山东省泰安市东岳大街90号 | 1,780,000.00元 | 87.96 |
四、主要标的信息
采购包1(泰山管委财产综合险):
服务类(中国人民财产保险股份有限公司泰安市分公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 财产保险服务 | 泰山管委财产综合险采购项目 | 泰山管委财产综合险采购项目 | 满足符合采购文件和采购人对泰山管委财产综合险采购项目的服务范围。 | 完全响应采购文件和采购人对泰山管委财产综合险采购项目的服务要求。 | 一年(保单生效之日起至保单失效之日止)。具体以保险单载明期限为准。 | 项 | 达到保险法及行业标准规定的要求。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 赵鹏 |
| 评审专家: | 郭淑华 、 李建平 、 付琼 、 王灵芝 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本次采购项目代理服务费标准:采用差额定率累进计费方式,由中标单位按服务类支付。标准如下:服务类型中标金额费率货物招标服务招标工程招标100以下(含100万元) 1.5% 1.5% 1.0%100-500(含500万元) 1.1% 0.8% 0.7%500-1000(含1000万元) 0.8% 0.45% 0.55%1000-5000(含5000万元) 0.5% 0.25% 0.35%中标人应自本项目中标结果公告结束之日起2日内将上述费用缴纳至招标代理机构。
代理服务费收费金额:
合同包1泰山管委财产综合险:21240元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(泰山管委财产综合险):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 中国人民财产保险股份有限公司泰安市分公司 | 通过 | 通过 | 87.96 |
| 申能财产保险股份有限公司泰安中心支公司 | 通过 | 通过 | 72.00 |
| 中国人寿财产保险股份有限公司泰安市中心支公司 | 通过 | 通过 | 61.38 |
无
合同包1(泰山管委财产综合险):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 申能财产保险股份有限公司泰安中心支公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 中国人寿财产保险股份有限公司泰安市中心支公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:泰安市泰山风景名胜区管理委员会本级
地址:泰安市东岳大街501号
联系方式:0538-5369097
2.采购机构信息
名称:山东思远工程管理服务有限公司
地址:泰安市泰山区创业大街47号中天大厦802室
联系方式:0538-6118611
3.项目联系方式
项目联系人:宋炜
电话:0538-6118611
山东思远工程管理服务有限公司
2026年09月02日