山东省滨州市检验检测中心2026年药品检验检测设备更新项目结果公告(采购包1、2)
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省滨州市检验检测中心2026年药品检验检测设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 滨州市检验检测中心 | ||
| 行政区域 | 滨州市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 孙燕,董圣英,左平,李德超,张永辉,田洪根,崔俊凤 | ||
| 总中标金额 | ¥449.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张清燕、刘珍珍、张国玉、张娜娜 | ||
| 项目联系电话 | 18905435293 | ||
| 采购单位 | 滨州市检验检测中心 | ||
| 采购单位地址 | 滨州市滨城区长江五路777号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0543-8610021 | ||
| 代理机构名称 | 山东嘉泰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 滨州市滨城区黄河十一路文化街北街西排15号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18905435293 | ||
一、项目编号:SDGP371600000202602000198
二、项目名称:山东省滨州市检验检测中心2026年药品检验检测设备更新项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东纳瑞仪器有限公司 | 山东省淄博市高新区中润大道158号MEMS产业园5号楼2101室 | 2,545,000.00元 | 92.71 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 广州科纳进出口有限公司 | 广州市天河区珠江西路5号3203房 | 1,947,000.00元 | 87.16 |
四、主要标的信息
采购包1(其他仪器仪表):
货物类(山东纳瑞仪器有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 其他仪器仪表 | 药品检验检测设备 | 电感耦合等离子体质谱仪 | 详见报价明细表 | 详见报价明细表 | 1 | 套 | 2,545,000.0000 | 2,545,000.00 |
采购包2(其他仪器仪表):
货物类(广州科纳进出口有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1-1 | 其他仪器仪表 | 药品检验检测设备 | 高效液相色谱仪1 | 详见报价明细表 | 详见报价明细表 | 1 | 套 | 1,947,000.0000 | 1,947,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 田洪根 、 崔俊凤 |
| 评审专家: | 孙燕 、 董圣英 、 左平 、 李德超 、 张永辉 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
经双方协商代理费按照定额收取
代理服务费收费金额:
合同包1其他仪器仪表:20900元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2其他仪器仪表:16500元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他仪器仪表):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东纳瑞仪器有限公司 | 通过 | 通过 | 92.71 |
| 山东宜成仪器设备有限公司 | 通过 | 通过 | 79.00 |
| 四川融贺汇商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 50.84 |
合同包2(其他仪器仪表):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 广州科纳进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 87.16 |
| 济南君越电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | 61.28 |
| 四川融贺汇商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 46.29 |
无
合同包1(其他仪器仪表):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东宜成仪器设备有限公司 | 其他情形(综合得分较低。) |
| 2 | 四川融贺汇商贸有限公司 | 其他情形(综合得分较低。) |
| 3 | 山东至胜兴生物科技有限公司 | 符合性审查未通过 |
| 4 | 山东浩赛科技有限公司 | 符合性审查未通过 |
合同包2(其他仪器仪表):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 济南君越电子科技有限公司 | 其他情形(综合得分较低。) |
| 2 | 四川融贺汇商贸有限公司 | 其他情形(综合得分较低。) |
| 3 | 山东浩赛科技有限公司 | 符合性审查未通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:滨州市检验检测中心
地址:滨州市滨城区长江五路777号
联系方式:0543-8610021
2.采购机构信息
名称:山东嘉泰项目管理有限公司
地址:滨州市滨城区黄河十一路文化街北街西排15号
联系方式:18905435293
3.项目联系方式
项目联系人:张清燕、刘珍珍、张国玉、张娜娜
电话:18905435293
山东嘉泰项目管理有限公司
2026年09月02日