财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市血液供保中心专用材料采购项目1(二次)结果公告(采购包1、2)

2026年09月03日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市血液供保中心专用材料采购项目1
品目

采购单位济南市血液供保中心
行政区域济南市公告时间2026年09月03日 23:46
评审专家名单陈鲁生,张伟艳,郭爱芹,刘军,黄小宸
总中标金额¥200.620800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵文文、韩金淑、高宁、田新荣、李艳巍、张越、宋佳
项目联系电话0531-82971357
采购单位济南市血液供保中心
采购单位地址济南市市中区纬三路94号
采购单位联系方式0531-87085156
代理机构名称山东善立招标有限公司
代理机构地址济南市茂岭山3号路中欧校友产业大厦20层
代理机构联系方式0531-82971357

一、项目编号:SDGP370100000202602000795-1

二、项目名称:济南市血液供保中心专用材料采购项目1(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
湖南圣维基因科技有限公司 长沙高新开发区麓松路680号湖南圣湘生物科技有限公司检测楼5楼 656,640.00元 91.89

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
上海科华生物工程股份有限公司 上海市钦州北路1189号 1,349,568.00元 91.25

四、主要标的信息

采购包1(其他病人医用试剂):

货物类(湖南圣维基因科技有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 其他病人医用试剂 核酸试剂 核酸试剂 圣维基因 96测试/套 30 21,888.0000 656,640.00

采购包2(其他病人医用试剂):

货物类(上海科华生物工程股份有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1 其他病人医用试剂 核酸检测试剂盒 核酸检测试剂盒 科华 576人份/盒 71 19,008.0000 1,349,568.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 黄小宸
评审专家: 陈鲁生 张伟艳 郭爱芹 刘军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按包收取,代理机构向中标人收取采购代理服务费,收费标准参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的货物类标准,不足伍仟元按伍仟元计取。请投标人综合考虑以上因素,但不得在响应报价中单独列支。

代理服务费收费金额:

合同包1其他病人医用试剂:9849.6元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2其他病人医用试剂:18845元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他病人医用试剂):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
湖南圣维基因科技有限公司 通过 通过 91.89
北京诺迪安生物科技有限公司 通过 通过 83.60
广东宏康经济发展(集团)有限公司 通过 通过 81.78
山西顺枫鑫创科贸有限公司 通过 通过 74.22

合同包2(其他病人医用试剂):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
上海科华生物工程股份有限公司 通过 通过 91.25
广东宏康经济发展(集团)有限公司 通过 通过 78.57
北京诺迪安生物科技有限公司 通过 通过 76.80

其他补充事宜:
本项目为原济南市血液供保中心专用材料采购项目1的4包、5包的二次招标。

合同包1(其他病人医用试剂):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 北京诺迪安生物科技有限公司 其他情形(商务部分及技术部分得分较低,综合得分较低)
2 广东宏康经济发展(集团)有限公司 其他情形(商务部分及技术部分得分较低,综合得分较低)
3 山西顺枫鑫创科贸有限公司 其他情形(价格部分、商务部分及技术部分得分较低,综合得分较低)

合同包2(其他病人医用试剂):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 广东宏康经济发展(集团)有限公司 其他情形(商务部分及技术部分得分较低,综合得分较低。)
2 北京诺迪安生物科技有限公司 其他情形(商务部分及技术部分得分较低,综合得分较低。)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市血液供保中心

地址:济南市市中区纬三路94号

联系方式:0531-87085156

2.采购机构信息

名称:山东善立招标有限公司

地址:济南市茂岭山3号路中欧校友产业大厦20层

联系方式:0531-82971357

3.项目联系方式

项目联系人:赵文文、韩金淑、高宁、田新荣、李艳巍、张越、宋佳

电话:0531-82971357

山东善立招标有限公司

2026年09月02日


相关附件: