青岛市住房和城乡建设局建筑工程质量安全监督抽测项目中标公告
| 一、项目名称: | 建筑工程质量安全监督抽测项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000998 |
| 三、分包名称: | 其他专业技术服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月12日 18:05:00 |
| 五、开标时间: | 2026年09月02日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛轨道市政工程质量检测鉴定中心有限责任公司,华航检测认证(青岛)有限公司 | 山东省青岛市市北区金华路34号 | 1171500.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 路平, 王晓芳, 李大国, 陈浩, 薛守勇 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛轨道市政工程质量检测鉴定中心有限责任公司,华航检测认证(青岛)有限公司 | 建筑工程质量安全监督抽测项目 | 按照采购人要求在青岛市对市内三区在建房屋建筑工程涉及结构安全、主要使用功能的材料、构配件和预拌混凝土生产原材料,以及工程实体质量等进行监督性抽测。 | 按照采购人要求在青岛市对市内三区在建房屋建筑工程涉及结构安全、主要使用功能的材料、构配件和预拌混凝土生产原材料,以及工程实体质量等进行监督性抽测。 | 自签订合同之日起1年。 | 完全响应招标文件。 | 1171500.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛轨道市政工程质量检测鉴定中心有限责任公司,华航检测认证(青岛)有限公司 | 马波 | 通过 | | 2 | 青岛泰昊工程测试有限公司,青岛金源盛工程检测有限公司 | 李猛猛 | 通过 | | 3 | 青岛建科工程检测有限公司 | | 通过 | | 4 | 青岛华证锐特检测认证有限公司,青岛中航工程试验检测有限公司 | 李涛 | 通过 | | 5 | 青岛诚达工程检测有限公司 | | 通过 | | 6 | 青岛市建筑材料研究所有限公司 | 魏升吉 | 通过 | | 7 | 山东省建筑工程质量检验检测中心有限公司 | 胡现虎 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | | 青岛轨道市政工程质量检测鉴定中心有限责任公司,华航检测认证(青岛)有限公司 | 75.0 | 75.0 | 68.0 | 77.0 | 73.0 | 73.6 | 15.55 | 89.15 | | 青岛泰昊工程测试有限公司,青岛金源盛工程检测有限公司 | 55.0 | 58.0 | 60.0 | 56.0 | 67.0 | 59.2 | 20.0 | 79.2 | | 青岛建科工程检测有限公司 | 60.0 | 62.0 | 55.0 | 63.0 | 68.0 | 61.6 | 15.07 | 76.67 | | 青岛华证锐特检测认证有限公司,青岛中航工程试验检测有限公司 | 73.0 | 72.0 | 60.0 | 62.0 | 70.0 | 67.4 | 5.65 | 73.05 | | 青岛诚达工程检测有限公司 | 60.0 | 60.0 | 60.0 | 65.0 | 67.0 | 62.4 | 9.08 | 71.48 | | 青岛市建筑材料研究所有限公司 | 65.0 | 64.0 | 63.0 | 57.0 | 71.0 | 64.0 | 5.95 | 69.95 | | 山东省建筑工程质量检验检测中心有限公司 | 48.0 | 55.0 | 43.0 | 67.0 | 71.0 | 56.8 | 5.15 | 61.95 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛泰昊工程测试有限公司,青岛金源盛工程检测有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 青岛建科工程检测有限公司 | 综合得分较低 | | 3 | 青岛华证锐特检测认证有限公司,青岛中航工程试验检测有限公司 | 综合得分较低 | | 4 | 青岛诚达工程检测有限公司 | 综合得分较低 | | 5 | 青岛市建筑材料研究所有限公司 | 综合得分较低 | | 6 | 山东省建筑工程质量检验检测中心有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛轨道市政工程质量检测鉴定中心有限责任公司,华航检测认证(青岛)有限公司 | 1171500.0 | | 2 | 青岛泰昊工程测试有限公司,青岛金源盛工程检测有限公司 | 650028.0 | | 3 | 青岛建科工程检测有限公司 | 1280920.0 | | 4 | 青岛华证锐特检测认证有限公司,青岛中航工程试验检测有限公司 | 1150080.0 | | 5 | 青岛诚达工程检测有限公司 | 1280447.16 | | 6 | 青岛市建筑材料研究所有限公司 | 1092030.0 | | 7 | 山东省建筑工程质量检验检测中心有限公司 | 1261026.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛轨道市政工程质量检测鉴定中心有限责任公司,华航检测认证(青岛)有限公司 | | 1 | 市北区浮山新区SF0604-1003地块项目供热工程(质量检测) | 查看详细信息 | | 2 | 海尔大云谷SF0604-305地块项目住宅部分 供热工程(质量检测) | 查看详细信息 | | 3 | 建筑工程质量安全监督抽测项目 第一包 建筑工程质量监督抽测服务(一) | 查看详细信息 | | 4 | 2025年市政公用工程质量安全监督抽测项目 | 查看详细信息 | | 5 | 2024年市政公用工程质量安全监督抽测项目 第一包 | 查看详细信息 | | 6 | 2024年青岛市市政道路路况检测调查研究项目 | 查看详细信息 | | 7 | 2023年市政公用工程质量安全监督抽测项目 | 查看详细信息 | | 8 | 建筑工程质量安全监督抽测项目(二) | 查看详细信息 | | 9 | 建筑工程质量安全监督抽测项目(三) | 查看详细信息 | | 10 | 建筑工程质量安全监督抽测项目(三) | 查看详细信息 | | 11 | 建筑工程质量安全监督抽测项目 | 查看详细信息 | | 12 | 工程质量监督抽测 | 查看详细信息 | | 13 | 工程质量监督抽测 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛轨道市政工程质量检测鉴定中心有限责任公司,华航检测认证(青岛)有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市住房和城乡建设局 | 地址: | 青岛市市南区澳门路121号甲 |
| 联系人: | 陈浩 | 联系方式: | 0532-85065002 |
| 代理机构: | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市市南区江西路64号甲 |
| 联系人: | 张栋、杨维维 | 联系方式: | 0532-85966519-813 |
| 公告期限 | 2026年09月02日-2026年09月03日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)标准计取 |
| 金额(万元): | 1.6372 |
| 2026年09月02日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |