2026年山东省国资国企在线监管系统升级改造项目系统建设采购计划结果公告(采购包1)
2026年09月03日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年山东省国资国企在线监管系统升级改造项目系统建设采购计划 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省人民政府国有资产监督管理委员会机关 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:46 |
| 评审专家名单 | 樊兆燕,刘崇景,薄纯磊,顾立业,李国运 | ||
| 总中标金额 | ¥938.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蒋元元、石晓涵 | ||
| 项目联系电话 | 0531-55562417、15666775883 | ||
| 采购单位 | 山东省人民政府国有资产监督管理委员会机关 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区经十路9999号黄金时代广场C座 | ||
| 采购单位联系方式 | / | ||
| 代理机构名称 | 山东省鲁成招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市经十东路10567号成城大厦A座 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-55562417、15666775883 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602007425
二、项目名称:2026年山东省国资国企在线监管系统升级改造项目系统建设采购计划
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 浪潮通用软件有限公司 | 山东省济南市浪潮路1036号 | 9,380,000.00元 | 92.70 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(浪潮通用软件有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 行业应用软件开发服务 | 2026年山东省国资国企在线监管系统升级改造项目系统建设采购 | 2026年山东省国资国企在线监管系统升级改造项目系统建设 | 山东省国资国企在线监管系统升级改造,已满足招标文件所有实质性要求 | 自合同签订之日起5个月 | 完全满足采购人所要求的服务标准,交货地点:采购人指定地点 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
樊兆燕、刘崇景、薄纯磊、顾立业、李国运(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交供应商在签订合同前,交纳成交服务费。本项目参考计价格〔2002〕1980号(服务类)、发改办价格〔2003〕857号文规定的收费标准收取成交服务费单位名称:山东省鲁成招标有限公司开户银行:中国农业银行济南分行银行账号:15110101040001136
代理服务费金额:
合同包1: 66710元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(行业应用软件开发服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 浪潮通用软件有限公司 | 通过 | 通过 | 92.70 |
| 北京中盛国华工程技术有限公司 | 通过 | 通过 | 82.03 |
| 山东中创软件工程股份有限公司 | 通过 | 通过 | 79.36 |
| 江苏润和软件股份有限公司 | 通过 | 通过 | 78.17 |
无
合同包1(行业应用软件开发服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 北京中盛国华工程技术有限公司 | 其他情形(综合评分较低) |
| 2 | 山东中创软件工程股份有限公司 | 其他情形(综合评分较低) |
| 3 | 江苏润和软件股份有限公司 | 其他情形(综合评分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省人民政府国有资产监督管理委员会机关
地址:济南市历下区经十路9999号黄金时代广场C座
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名称:山东省鲁成招标有限公司
地址:济南市经十东路10567号成城大厦A座
联系方式:0531-55562417、15666775883
3.项目联系方式
项目联系人:蒋元元、石晓涵
电话:0531-55562417、15666775883
山东省鲁成招标有限公司
2026年09月02日